Отдых в России
Сколько платить за разбитый стакан РЖД?
Я и друг разбили стакан помогите сколько платить прийдется?
Рублей100 или 200
НедороГо
Сергей Леонов
Если стакан не выбросить, а отдать проводнику - бесплатно. Если выбросили, 50 рублей.
как минимум стоимость стакана. до 100 -200 р
Наталия Карелина
А максимум?
Tatjana Grebin
Нет ни какого минимума или максимума, простите прайс -список имущества подлежащего возмещению. Это должна быть бумага с печатью и ценами. Может вашего стакана там и нет в списке.
Сколько проводник скажет, столько и платить придется. Их за каждую утраченную мелочь штрафуют.
У проводницы уточните. Обычно стоимость в 2-3 раза выше чем в магазине.
Если вы не подонки дайте 1 000 рублей))) Ну, если чмошники - 500.Но каждый!
Даниил Кабиров
за стакан 1100, тебе нипочем? это чмошник тот кто такие деньги платить будет, потокать обдираловам
Нисколько.
Если случайно разбили.
С юридической точки зрения разбитая посуда является ущербом, а порядок его возмещения определён гражданским законодательством. В соответствии с Гражданским кодексом требуется обязательное наличие вины и иных условий для наступления ответственности за порчу имущества.
При предъявлении требования оплатить штраф за порчу имущества гражданин может потребовать предоставить ему документы, подтверждающие стоимость вещи и дату её приобретения.
Если вину признаете, то требуйте у РДЖ документы, чеки на приобретение стакана))) и платите, если хотите, только РЖД официально с квитанцией об оплате, а не какому-то там проводнику из-под полы наличкой.
Больше, чем стакан стоит, с учетом изоноса, вы им точно не должны.
Если вы не согласны со штрафом, то предложите противной стороне обратиться с иском в суд, поскольку обязанность возмещения вреда может быть возложена на вас только решением суда.
Доказать то, что вы сделали это умышленно они вряд ли смогут и связываться с судом из-за стакана не будут.
Если случайно разбили.
Denis Kuzhman
полнейший бред, надо сказать
Формально обязаны уплатить ущерб, даже если он принесен не со злым умыслом. Но стаканы, слава богу, пока списываются на бой, так что ничего платить не надо. В следующий раз аккуратнее.
Дорого, рублей 200
Скоько спросит проводник
Да нисколько не платите, она спишет как бой. Подстаканник отнесите и тихонько поставьте на стол. А стекла уберите сами.