1) Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил закрыть места массового отдыха на российских курортах до 1 июня.
Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Данное поручение рекомендует с 28 марта приостановить деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.
Тем же документом федеральным государственным органам поручается до 1 июня приостановить бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях и курортных гостиницах.
2) Около 52 тысяч туристов, из которых 222 иностранца, отдыхающие сейчас в Сочи, будут находиться в режиме изоляции до отъезда.
Ранее мэр Сочи обратился к туристам с просьбой отказаться от поездки в Сочи на выходные дни.
Кроме того, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о временном приостановлении бронирования и заселения в гостиницы, а также о закрытии торговых центров в связи с коронавирусной инфекцией до 5 апреля.
При этом в Сочи несмотря на снижение турпотока остаётся много гостей.
По словам туристов, их массово попросили вон из отелей и гостиниц на период самоизоляции.
При этом местные жители помогать им не собираются.
Отдых в России
1) Гостиницы закрываются по всем городам? 2) Будет ли наплыв туристов в Сочи в этом году?
а вот этого НИКТО не знает...
могут и Сочи закрыть.
по всем городам. Не будет. К этому времени бизнес в Сочи помрёт
Частники ( частный сектор) заработает. В смысле он и так работает, имею в виду прибыль возрастёт.
пока все закрыто.. и частники не принимают ориентировочно до 1 июня (по телику утром слышала
до нового года-тишина
1. Нет.
2. Нет.
Все закрывается. Чем Сочи отличается от других городов!
Elenka /
У нас что онраничена свобода передвижения по всем другим городам кроме Москвы? Везде в каждом городе на дорогах стоят КПП с автоматчиками?
1 Да 2 Возможно