Отдых в России

Замечаете ли вы навязчивость людей в путешествиях? Как сильно вам досаждают случайно знакомые, попутчики, сожители и т. д?

Я вот, например, студент ин. яза. Путешествую часто, но дешево. По России просто поездить охота, пока молодой - любой город, хостел дешевый, рюкзак на плечи и вперед. Так вот после слова "здравствуйте" в этих общагах сразу "вы откуда". Ну, ок, я не против познакомиться. Только после того, как они узнают, что я изучаю языки, я постоянно слышу одну и ту же ерунду, типа:
- а вот у меня сестра, брат, сын, внук...;
- я тоже в школе учил, только не знаю, ибо плохо учил, но сейчас хочу, но делать ничего не буду и вообще мне 57 лет;
Ну мне вообщеТ пофиК, кто там вы и что там у вас!

Ну и вопросы про сумасшедшие мои доходы тоже выдрочили все мозги. Типа: "Ты ж английский знаешь, так иди работай переводчиком! Они ж зарабатывают в Москве по 300 тыЩЩь! И ничего при этом не делают"

Я вообще-то студент 2 курса, и нет у меня ни доходов, ни папиков, ни мамиков...

Вот откуда у людей вообще такой безМылаВжопочный менталитет? Просто для меня это классика, слушать рассказ о родственниках и отвечать на вопросы, сколько у меня денег, а потом еще и терпеть их советы... Были бы там советы... Просто, понимаете, сварщик или бухгалтер будет мне советовать, как денег на английском заработать.
очень замечаю, поэтому в контакты не вступаю
если очень навязчивы, то быстро отхожу в другую сторону,
если в самолете, то односложно буркну и беру телефон читать или глаза закрываю
этого хватает
на крайний случай, что бывало тоже, говорю, что хочу отдохнуть или т п
главное- не вступать сразу ))
причины трепаться у народа разные и бог с ним ))
Олеся Прудникова
Лучший ответ
Ко мне как то не пристают.
Аиша Асанова
Ну что ж. Вы молоды и набираетесь умению общения с чужими людьми. Если вам это не приятно, то в дальнейшем ищите работу на которой такое общение минимально.
Это не плохо, и не хорошо, таким вы уродились и это нормально. А вот "плакаться" что все каке-то "не нормальные", это не совсем нормально.
Олька Бряндина
Иван Просвирин Я коммуникабельный человек, но вся вот эта фигня, которую я описал звучит для меня, как для вас фраза в магазине: "Вам что-то подсказать?". Я просто слышал это раз 70. Когда часто ездишь и уезжаешь на 2 месяца раз в год потом, то так это все зае6ывает, что кошмар!
Олька Бряндина Это самая тупая фраза "Вам подсказать", … …
" Не сыпь мне соль на рану" … Как я вас понимаю!
Я таких сразу отшиваю.
Раиса Унучек
Скопирую свой ответ с другого форума в 2012 году.
В Италии ко мне в электричке один мужик пристал. пристал конечно это громко сказано, потому что большую часть я не понимал из того что он говорил. спрашивает меня «кто Вы, откуда». отвечаю «угадайте» (на его языке). он стал перебирать все страны мира, даже начал дурака валять назвал юар, кубу. но рф так не назвал. и я ему так не сказал кто я.
Может, немого изображать в таких случаях изначально? Табличку покажете, что немой, типа. Вряд ли полезут с расспросами.
Ovcharenko Nataliya
Иван Просвирин Дружище, я в одном хостеле 2 месяца прожил. Так они (парни на ресепшене) так заемывать начали, что я сразу сказал, что мол работаю в морге. Ты думаешь, что то изменилось? Никуя!