Отдых в России

Почему озеро Байкал стало символом России, а не Ладожское?

Типа почему Байкал, то есть его все считают символом России, но по идее так быть не должно, мы туда пришли и сказали что это Россия. У Байкала почти нет истории связаной с Русскими в отличии от того же Ладожского, где зародилась Русь. То есть почему при словосочетании "озера России" все вспоминают именно Байкал, а не Ладожское к примеру?
Турист больше на высокие горы смотрит, вокруг ладоги их нет
Sanjar_Uz_87 Isimayilov
Лучший ответ
Байкуль его местные называют
Байкал-уникальное озеро.
Не слышал такого. Да и не похож Байкал на озеро. Слишком большой.
Алексей Лубкин
Славное море, священный Байкал... Места каторжные, ссыльные.. Своевольные. Где СВОБОДА была всегда. Всё или ничего. Право сильного. Как это всё характеризует Россию?
А Ладога тихое озеро для историков. Не бунтарей, а избалованных путешественников. Что это и где? Тишина.
Вот и разница между ними: -) Так кому быть символом?
Марина Адамова
Байкал - это Сибирь, а Сибирь - это Россия!!!
Ольга Чимбель
Таких озер, как Ладожское, в тех местах навалом.
Байкал уникален. Правда, в Африке есть его аналог Малави, но там всех выкосил ВИЧ, так что места не курортные.
@joker@ @ В каких тех местах?))) навалом?)) Ладога самое большое озеро в Европе.. Да и по российским меркам оно в тройке)
Наташа Савина (Логинова) в эжтих
nakarte.me/#m=4/57.25528/35.28809&l=G/D/N/J/C
а если посмотреть на район Большие луки...
расстояния больше расстояния до горизонта не учиттываются! Ясно, почему?
Байкал по идее это символ чистоты и совершенства русской природы
Jora Avetisyan
Алтынай Сафиева странно, что именно русской
потому что в России живут не только русские и не важно, что у Байкала не богатая история с русскими... у Ладожского озера богатая история с народами населяющими окрестности Ладожское озеро, а у Байкала богатая история с народами населяющими окрестности Байкала... и все это народы России. Ладожское озеро находится на окраине нашей страны, а вот Байкал находится в центре страны, т. е. посетить его многим людям проще. так же Ладожское озеро не является каким-то особенным с природной точки зрения, а вот Байкал уникален.
Хотя по сути кто больший символ России, какое озеро более уникально... все это как "кого ты любишь больше - маму или папу". Я живу в Сибири - я первым вспомню Байкал. А те кто в Питере Ладожское....
Людмила Зыкина
Алтынай Сафиева я вообще живу в Омске и вспоминаю про чаны
Россия - самая большая страна. Байкал -- самое глубокое в мире пресное озеро. У самой большой страны должен быть самый большой символ
@S
@ Samatik