Отдых в России
Посоветуйте , пожалуйста, санаторий в Подмосковье .
Чтобы хорошо кормили , массаж был , было где гулять на природе .
так санатории по профилю лечения подбираются, а не по кормежке и массажу
Массаж есть везде. Одним назначает врач, количество сеансов, другим, если врач не назначил по показаниям - могут платно заказать. Если успеют, пока все время не заняли
И для этого не обязательно санаторий, можно и домом отдыха ограничиться
Вообще, Вы не тем интересуетесь. Самое крутое в санаториях всегда, и самое дорогое - это водные процедуры. Ванны, души, грязи...
Для этого целый лечебный корпус надо строить, с мощным инженерным оснащением, чтобы все трубы и краны там работали
Как минимум - бассейн, с группой аквааэробики - позвоночник разгрузить, хондроз свой расслабить
И сауна или баня
Лечебная физкультура
Иглоукалывание
Кормежка - всякие протертые супчики, суфле, кисели - свою печень побаловать
Из того, что знаю, посоветую санаторий Дорохово под Рузой
Санаторий им. Горького, по Щелковскому шоссе
Санаторий Подлипки, ведомственный, от космического предприятия
Дом отдыха Поречье, близ Звенигорода, раньше был в ведении Администрации Президента
Дом отдыха Клязьма, на Пироговском водохранилище, за Мытищами, там рядом конная база, на конях можно кататься, и на яхты на воде глазеть
Парки для прогулок в них всех есть
И сауна или баня
Лечебная физкультура
Иглоукалывание
Парки для прогулок в них всех есть
Амакс на красной пахре.
Выше написали про протёртые супчики -не верьте. Сейчас есть санатории и с шведским столом. Что хочешь выбирай. Можно даже заказывать. Санатории разные. Для мажоров, с чёрной икрой, комнаты Люкс. и для обычного народа. Комната на двоих. Могут кормить не очень. Последние десятилетия обнаглели. Много стало платных процедур. Это же санаторий! Вы уже заплатили за путёвку. (Проживание, питание, процедуры.) Если вы пенсионер или с ограниченными возможностями, то через Соц защиту дадут бесплатную путёвку. (Дорога только за ваш счёт.)
Санаторий советует лечащий врач...
ты бы к лечащему врачу обратилась
Марфино
Почти во всех санаториях прекрасно кормят и есть массаж.
Рекомендую обратить внимание на эту подборку, с отзывами, рейтингом, обзором - https://podmoskoviegid.ru/luchshie-sanatorii-podmoskovya.html