Отдых в России

Какие бесплатные места можно посетить в Москве кроме Красной Площади? Посоветуйте пожалуйста.

Куча парков, например, Царицыно, Кузьминки, Измайловский парк и кремль, Коломенское (можно пройти от Каширской до Коломенской, там очень красиво если идти по парку) на Шуховскую башню поглазеть, Арбат, да и вообще по центру погулять. Очень люблю, например, от Пушкинской до Новокузнецкой пройтись. Речной вокзал... ещё в районе Белорусской, если в сторону Дмитровской пройти, на Маяковской на качелях покататься, они прям у выхода из метро. Мест очень много, лишь бы времени хватило)
Сокольники не советую, ощущение ярмарки. Серебряный бор неплох. От Воробьёвых гор пройти до парка Горького, далеко, но мне так нравятся набережные. Зря вы вопрос задали. Я сразу начала вспоминать все любимые места и поняла, что очень люблю Москву, там всегда есть куда сходить, при любом кошельке.
Василий Задорожный
Лучший ответ
Пройти по Старому Арбату, Лаврушинскому переулку, Манежной площади, Варварке, район м. Маяковская
Поищите бесплатные дни в музеях, примерно 1 раз в месяц, бесплатные галереи, бесплатные лектории. Афиша ру и Культура ру в помощь
Например, бывают бесплатные дни в "нехорошей квартире" Булгакова и в музее Дома на набережной. Придется постоять в очереди, но приемлемо
Музей русской иконы - частный музей, м. Таганская. Музей воды, м. Крестьянская застава
Бывают бесплатные постановки в экспериментальных театрах на окраинах Москвы
Книжные магазины - Библио-Глобус на Лубянке, Москва на Тверской - там интересно. Если повезет - попадете на встречу с писателем
Парки. ЦПКиО им Горького, Сад Эрмитаж, Ботанический сад, Царицыно, Сад им. Баумана, Кусково, Коломенское, Александровский Сад, Музеон, Парк Победы
Пройти Бульварное кольцо, погулять. Одного дня не хватит)
ВВЦ, походить по павильонам
Винзавод, Измайловская блошка, Тишинка
На ст. м Выставочная - фотогалерея
Храмы - Христа Спасителя, Елоховский собор, "масонская" церковь в Кривоколенном переулке
Воробьевы горы Смотровая площадка. И другие обзорные площадки
В Кинотеатре Иллюзион бывают бесплатные сеансы для тех, кто зарегистрировался на сайте
Крупные магазины - ГУМ, ЦУМ, Детский Мир. Посмотреть архитектуру, интерактивное пространство
Парк культуры, ВДНХ
Наталья Рогожина тем более большинство музеев устраивают акции "В музей бесплатно" во время которых можно бесплатно "купить" билеты на их посещения. Например, подобная акция есть в "Музей-усадьба Кусково", которая продлится аж до 15 декабря (подробности можно узнать на сайте "мос.ру". ;)
Старый Арбат. Парки. Советую в планетарий и в Театр Ленинского комсомола. Но тысячи... (В театр 1 билетик - 3,5-5 тысяч)
(((.=Алёнчик .=)))
По всему Бульварному Кольцу
бесплатные экскурсии "гуляем по Москве", их там масса. ВДНХ.
Новодевичье кладбище. А ещё " Измайловский кремль" )))
Юрий Зерщиков
набережные
Анна Мелешко
На ВДНХ скоро фонтаны включат. Вход бесплатный, туалеты тоже
Ех не успел немного макдональсы закрыли, а то бы мог бесплатно посетить туалет
В Москве множество мест, которые можно посетить бесплатно:
  • парки ( Сокольники, сад "Эрмитаж", сад им Баумана, Северное Тушино- там красивая ухоженная территория, много разных активностей в том числе и бесплатных)
  • ВДНХ и парк Зарядье- современные пространства Москвы, где сосредоточено множество всего интересного
  • Храм Христа Спасителя, а затем Патриарший мост, откуда открывается красивый вид на Москву
  • самостоятельно составить маршрут интересной прогулки или найти подходящее место можно в блоге https://rus-trips.ru/blog/ здесь есть адреса мест, маршруты, идеи для прогулок
  • бывают бесплатные дни посещения музеев и выставок
  • можно посмотреть Макет Москвы бесплатно на ВДНХ
  • погулять по Арбату
  • посетить музей-усадьбу Коломенское, Царицыно-где вход на территорию бесплатный
  • Северный речной вокзал- обновленный, после ремонта. Красивая территория и набережная
  • Парк Горького- замечательное место для прогулок, пройтись вдоль набережной, там много всего интересного и хорошо даже просто погулять