Отдых в России
куда стоит пойти в Москве??? на красной площади были,в Царицыно,Кусково,Архангельское ,ВДНХ были:))))
Третьяковка, Кремль, по Арбату пройдись, Большой театр, замечательный зоопарк.... На сколько дней расписать?
Музей Вооруженных Сил.
Музей искусств народов востока.
Сходите в третьяковскую галерею, пушкинский музей, театры, дом музыки.
Сходите в оперетту. Я её просто обожаю!!! Море удовольствия.
Коломенское. Музей Пушкина. (не им. Пушкина, а именно Пушкина - тоже на Остоженке находится) . ЦДХ. Парк им. Горького. , арбатские переулки.
Галерея Александра Шилова. ( Для любителей живописи. )
Месторасположение. Недалеко от Храма Христа Спасителя, (5 мин. ) или пройти в другой конец Александровского парка. м Боровицкая, Получите огромное удовольствие от творчества этого замечательного художника!! ! Примечание: Очень приветливый персонал галереи и очень дешевое кафе, что немаловажно для туриста.
Лыжи. Съездите в Красногорск, от ст. метро Тушинская, автобусами 542, 549, 568, или на маршрутке. Там есть труба < Снежком> c искусственным снегом, в любую погоду там 5-7 градусов для круглогодичного катания на горных лыжах и сноубордах. Склон 400м, высота 65м.
Монино. Если изведали Москву, то займитесь Подмосковьем. Авиационный музей под открытым небом в Монино, где выставлены самолеты всех эпох, мне показалось, что их больше сотни, среди них знаменитый Максим Горький.
Гжель. Посетите фабрику и при ней музей знаменитой Гжели. Оказывается, и на Руси были мастера!! !
Жестково Музей фабрики Жестковских подносов, тоже очень интересно.
Можайск. Музей Бородинской битвы и само Бородинское поле.
В Москве с Белорусского вокзала до ст. Бородино, далее пешком 3 км, до музея. Междугородным автобусом N 457 до Можайска ( остановка автобуса в Грузинском переулке) , далее до музея Бородино. На машине - на Тверь – Клин - до 96-го, 102-го, 108-го км Минского шоссе, далее направо - к Можайску. Из Можайска- до села Бородино.
Новочевичий монастырь
Зоопарк очень понравился