Отдых в России

Вам нравятся российские курорты? Сочи, Анапа, Геленджик и тд

Не в сравнении, а сами по себе. Нравятся? Если нет, то почему?
Сервис ужасный, никому не советовал бы туда ехать. Да ещё какие денбги. Я вам скажу, российской зарплаты не зватит, чтобы поехать в отпуск на юг России. Лучше езжайте в Турцию, а чтобы еще по дешевле, то в Азию. Даже Мальдивы дешевле вам обойдутся, нежели Анапа или Геленджик. По России надо езать экскурсионкой. Калмыкия, Дагестан - да. Камчатка, Алтай, но не как море.
Алеся Григорьева
Лучший ответ
Нравятся
Касательно уровня сервиса - я еще в детстве спрашивала: Мама! Почему люди из хороших городских условий едут в плохие условия сюда и называют это отдыхом?
Имея в виду обшарпанные номера, ветхую мебель, дешевую посуду, гнутые алюминиевые вилки без зубцов, жуткие клозеты, серые простыни с дырками...
Мама сказала, что это - я живу в хороших городских условиях. А большинство людей живут в деревенских домах, без водопровода, с печным отоплением, с туалетом во дворе, или в городе в бараках, "на 38 комнаток всего одна уборная", и в коммунальных квартирах. И для них эти условия, в санатории по путевке - хорошие
Дело было в конце 70х гг
С тех пор я старалась везде создать себе хорошие условия. Даже долгое время с собой в багаже возила свою чистую наволочку. Чтобы не ложиться лицом на те наволочки, что давали. Ну, и прочие мелочи
Но вот природа... Море! Горы! На разных морях бывала - лучше Черного моря для меня нет
И самое главное - всегда хорошая компания

На днях встречались с одноклассниками, ходили в ресторан. 37 лет выпуску. Многие рассказывали, кто где побывал, и куда еще собирается. Кто в Дагестан, на Каспий, кто на север, на Белое море, кто на Урал, кто на Алтай, кто в Мещеру...
Пришли к выводу, что как прилизанная Европа ни хороша, а лучшие красоты всё же - в России.
Из названных Вами мне больше нравится Сочи. Как Большой Сочи, так и побережье - в одну сторону Веселое, в другую сторону - Туапсе. Геленджик и Анапа ассоциируются с детскими курортами, там местность плоская
А отель можно какой угодно построить, с любым уровнем сервиса
Вот есть базис, а есть надстройка (вспоминая Маркса)
Есть "главная вещь" и "принадлежность" (как в Гражданском кодексе РФ)
Основное - это природа. Климат. Не такая жара, как в южных странах. И дикая нетронутая природа
Сергей7 Куцый
Мне нравятся курорты Кавминвод, особенно Кисловодска.
https://www.kurort26.ru/sanatorium/kislovodsk/
нет, не нравятся. низкий уровень сервиса
Константин Kest За бабки любой сервис сделают
Константин Kest В Европе тоже отстоя хватает
Да не очень. Я люблю тишину и отсутствие народа. Если тока в лесной зоне, Краснодарского края. А так в тайгу в национальный парк.
Да, нравятся.
Была во всех перечисленных городах по нескольку раз.
Сервис зависит от отеля, в котором вы поселились. Чистота воды на разных пляжах тоже разная.
Andrey Bliznets
Нет. И сервиз полохой, даже за приличные деньги. И море граязное.
Как-то посмотрела карту, где на побережье Черного моря идет слив канализации, в каком состянии эти трубы, как далеко они уходят в море .... И сразу поняла качество этих курортов.
Сергей Яковлев
Да нормально. У меня есть несколько любимых мест отдыха.
нет
мне вообще курорты не нравятся
не люблю, когда много народу
В сортах говна не разбираюсь.

Почему?

Просто тот кто хотя бы раз побывал в Хургаде, Анталии, Лимассоле, никогда в помойку для невыездных и сосланных не поедет. Совок развалился, а менталитет всё тот же. Смысла нет поощрять рвачей за кишечную палочку и хамское отношение!
Мария Хирная
Гулжахан Ташматова мне просто интересно, а в Хургаде, Анталии, Лимассоле куда канализация сливается?
Юлия Павлова Фантастическая чушь))
НеинраувтсЯ
Совдепа там много
Adelina D@nok
Александр Барсуков И даже в Сочи??
Adelina D@nok Везде впрстсовке
Только Сочи. Умиляют люди, говорящие про сервис, которые на нашем юге не были лет 15 и живут в других странах. Сервис зависит от заведения/отеля и т.д. Он не может быть одинаковым на всём побережье. Прям читаю и веселюсь от этого бреда.
Bohodir Yusupov
Без сравнения не получится. если сравнивать с Турцией, то в Краснодарском крае и пляжи и инфраструктура -несколько похуже, пожиже. А так в целом нормально. Есть проживание на любой кошелек и питание тоже.
Геленджик понравился.
El
Elizabeth
А что есть альтернатива ? Чтоб улететь за границу, ещё и на чем, в краснодаре напрмер аэропорт закрыт..у кого мешок денег тому конечно будет лучше за границей, а кому на автобусе до моря ехать 500 р, кто живёт в Краснодаре как я, тому вариантов нет как наше море, и Анапа мне нравится, не из-за моря, а просто атмосферой и цены недорогие, в столовой не травят
Как-то не очень тянет. Была из перечисленного везде кроме геленджика
да
Нет. Особенно Анапа. В Сочи может съездила бы не в сезон просто погулять. Отдыхать на море вряд ли.
На фото море в Анапе и море в Турции
Anna Annovna
Andrey Bliznets В Анапе много других пляжей, стоит чуть отойти в сторону от центрального.
не нравятся, я не люблю море
лучше уж курорты КМВ
\.
\\\серёга\\\ .
У нас вполне нормальные курорты.
Была в Адлере,Хосте,Геленджике и везде понравилось,
готова туда ехать снова.Везде развитая инфраструктура,всё для туристов и их потребностей.Да,народа много.Если кому-то не нравится,пусть едут в тихие места
отдыха.И я бы не сказала,что грязно,сейчас следят за порядком.
Отели и сервис на любой кошелёк,что удобно для людей с разным уровнем дохода.
А о шикарном море и красоте окрестностей я вообще молчу,смотрите фото
Владимир Бабенко согласна...отличные фото!
Да хоть в Алтае
Нравятся
Светлана Aз*****
Да
Мария ....