Отдых в России

3 суток в поезде

Никогда не ездила на плацкарте, билетов в купе не осталось, можно ли занавесить свое место простыней, тем самым создав себе небольшое личное пространство? И могут ли проводники быть этим недовольны?
Я буду недоволен этим.)
Наталья Горбунова
Лучший ответ
Можно, но если вы это сделаете днём на нижней полке, ваши попутчики будут крайне недовольны.
Самолётом - вообще никак? Трое суток в плацкарте - мадемуазель знает толк в извращениях...
Назым Бердалы..]
Можно. Некоторые завешивают.
Zoya Bayraktaryan
проводникам пофигу
Елена Кухтина
Занавесить свое место можно, сейчас даже есть поезда, где в плацкарте места занавешиваются специальной ширмой, это очень удобно, и переодеться можно и ночник включить не мешая попутчикам. Я так иногда делаю. Проводникам все равно, попутчикам тоже, вполне возможно, что вы им подадите пример и они сделают то же самое) И, к предыдущим ответам - в плацкарте нормально работают кондиционеры, более того - иногда приходится просить проводников сделать температуру потеплее. И помните- проводники работают, чтобы вам было комфортно, а не наоборот.
Можно. Недовольны могут быть разве что только соседи, если будут возражать, то от этой идеи придётся отказаться.
Gruzihka777 Ло К ++++ О
И можно и нужно, все так и делают - проводникам на это без разницы, им главное, чтобы бы вы соблюдали требования санитарных норм и административного правопорядка.
другие пассажиры будут смущаться, 3 суток это жесть конечно, в такую поездку лучше ехать с друзьями или родствениками, а коли уж одной, то в идеале надо было в св ехать, на комфорте экономить не стоит
Ооо Топ-Тур
Создавай ,народ с прохода к тебе будут заглядывать из любопытства
в новых поездах есть шторки на всех полках
Александр Харченко не заметила...
Nelya Iwanowa Не всегда...
В новых составах Москва - Чита (двухвагонные сцепы) есть крючки для шторок, но самих шторок не бывало никогда...
Можно
многие так делают
но если сосед захочет поесть за столиком?
Не рекомендуется этого делать пассажирам которые едут с Вами будет явно не комфортно, а значит и недовольство будет
как вы так профукали купе то, в плацике от духоты с ума сойти можно ( в купе то и с коридора проветривание идет) и не то что норм, а кайф
Klyb Nichka
Я завешивал
Chipa D
Проводникам кристально наплевать :)
Ramin Rzayev