Отдых в России

Почему на пенсию невозможно снять квартиру и прожить месяц?

невозможно снять квартиру на пенсию останеться3000намесяц.почему?а какже путешествовать если пенсии хватает сходить в пирожковую?
Снимите квартиру в поселке захолустном. Хватит на всё. Зачем Вам на пенсии город?) Или в своей нужно жить, к пенсии об этом надо было позаботиться
Татьяна Максимова
Татьяна Максимова
55 679
Лучший ответ
Кайрат Елешов на пенсии важно некоторым иметь доступ к хорошему проверенному врачу и шоб с инсультом быстро довезли в нормальную больницу.
Смотря на какую пенсию.
Это да...позор России. Люди работали всю жизнь, чтобы получать три копейки пенсии в то время, когда царь на войну миллиарды тратит.
Когда говорят про пенсию, сразу думаю о своих соседках, у них пенсии от 12 тыс до 15,
Работали всю жизнь, поэтому из-за болячек не могут продолжать работу, да и где их возьмут
Одной хоть дети помогают, а двум другим нет (некому помогать)
Субсидии им не положено, на квартплату хватает
Вот и выходит, или лечись, или продукты покупай, ну или в одних трусах ходи
Ведь правительство наше считает, что пенсионеру уже ничего не надо, это насколько надо быть уродом, что пенсионер должен сидеть дома в одних носках, трусах и халате
Не хочется даже думать о будущем
((((( Ареке )))))
78 631
На войнушку денег много надо, чувак.
Иван Черменёв
Иван Черменёв
54 045
А если откладывать с каждой пенсии?
SL
Sunny Lady
66 442
Наталия Шпак теоритически можно если ходить в рваных трусах носках ит.д немыться и есть хлеб с кипятком
Наталия Шпак это какая у нее пенсия чтоб так шиковать?я проработал всю жизнь зарплата была высокая а после реформы жкх стал получать мизер пенсии как и многие.у меня на жкх уходит4500 лекарства1500 интернет1000 ит.д
Наталия Шпак это унизительно для меня.пусть вернут мне отчисления с процентами за раз.а ходить и унижаться спасибо нехочу
Наталия Шпак дааааа...вот поэтому у нас такие маленькии пенсии.все довольны всем хватает хотя ниже чем вомногих авриканских стран.вспоминаю передачу поле чудес где про вопрос януковича о пенсии говорили 6тда еще детям помогают.а посмотреть глубинку россии это 18век туалетов нет выливают на улицу нет газа.посмотрите вокруг
зачем тебе на пенсии квартиру снимать? живи в своей. а дети с внуками пусть снимают
Кайрат Елешов
Кайрат Елешов
64 962
То есть, вопрос так и стоит? Почему?
Или вопрос стоит так - как сделать, чтоб правильно распределив пусть и маленький доход, оставлять заначку на путешествия, приятные покупки, медицинские платные услуги?
1.Как уже было сказано выше - подать заявление на получение субсидии.
Ваши словеса, что это - унижение, просто сотрясание воздуха. Значит, не сильно пока припёрло.
2. Пересмотреть обязательные платежи. Алафира верно отметила, оплату за интернет и мобильную связь можно сократить на треть минимум.
3. Прикинуть расходы на питание. Полно акций, социальных программ, скидок клиентам в сетях и не только. Тоже треть можно сэкономить.
4. Вещи и обувь покупать только нужные и с умом. Если это - "расходники", вроде маек, то гнаться за брендом глупо. А вот кроссовки или ботинки покупать не в Смешных ценах на две недели, а хорошего качества.

Не вы один живете на пенсию. Очень многие.
Еще при этом и внукам подарочки делают, и волонтерят в приютах и хосписах, и еще более малоимущим помогают.
Boris Shmatenko
Boris Shmatenko
82 622
Наталия Шпак я ниначем неэкономлю покупаю вповозможности все натуральное и питаться просроченой уцененой продукцией увы...одежду покупаю тоже более менее хорощего качества и все что вы написали придерживайтесь.повашему можно есть один раз в день одеваться в барахло бриться вообще ненадо.бытовую технику тоже непокупатьремон в квартире можно побелить известкой пол краской.зачем тогда жить?чтоб выживать?
Вполне возможно
РГ
Роман Гусев
72 559
напиши гаранту и спроси его.
Ульяна Равчук
Ульяна Равчук
96 055
А на что тогда Пупкину дворцы строить?
Марина Бойко
Марина Бойко
94 414
А почему Алики работали так , что к пенсии оказались без квартиры , стесняюсь спросить ? И не продумывали в молодости , как они будут жить на эту самую пенсию? Про позор России задолбали поносить , ибо в каждом дворе( доме, подъезде) кучкуется этот самый позор и ничего нихрена не делает с 10 ти лет включительно, а с 30 ти до около 70-ти, пока от выпитого алкоголя ( на который всегда хватает) не сдохнет, претензия бубнится часами сугубо к Путину ... А не к себе , вечному тунеядцу .... А уж песня про сказочные пенЗии где то тамааааа, ваще задолбала. Ага, счаззз....Они сказочные тоже не у всех импортных Аликов ... Смешно.
Наталия Шпак вообщето на квартиру я заработал трудом а не государство мне дала.и как патриот родины хочу чтоб все жили достойно и нас приводили в пример а не мы их.или вы против этого?
ну лодыри и тунеядцы будут доживать в канаве
о накоплениях для себя всю жизнь заботился я сам
Работать надо.
Наталия Шпак почему пенссионер должен работать?нато и пенсия чтоб неработать.по идее
Задайте этот вопрос правительству.
NG
Nurasyl Galimov
44 397
Потому что лет за 20 до пенсии надо было думать на что будешь жить на пенсии.
До пенсии дожил на квартиру не нажил.освободился только что ли
Аман Бекпаев
Аман Бекпаев
16 017
Наталия Шпак нажил к концу жизни.чуть ноги непротянул
пенсия маленькая , но вот я не понимаю , как некоторые пенсионеры умудряются копить миллионы, которые мошенники потом благополучно их присваивают .
Это Вова поднял так Россию с колен!
Многие получают пенсии по 20 т. Хватает КУ оплатить и на пельмени.
Люди за чертой бедности. Это Россия. Увы.. Тут все так
Ануш Арутюнян
Ануш Арутюнян
9 867
Потому что правительство хочет денег
EK
Elena K
3 127
Потому что Путин. Потому что рф
А будешь работать, как моя бабушка до 75 лет, врачом, с докторской степенью. Пенсия будет аж 26000. Тоже не до путешествий
Наталия Шпак 26000 это копейки минимум у вас в богатой россии должны давать 100т.это минимум.у стран где нет ничего ито больше