Отдых в России

О поездке в поезде

Ездил недавно в купе поезд Москва Самара, из жидкости только кипяток, когда туда ехал платно можно было купить пирожки, когда обратно даже этого не было. В связи с этим несколько вопросов
1 Почему в поездах не кормят? Ведь даже в самолётах которые летят несколько часов, кормят, а здесь 14 часов.
2 В связи с чем нет вагонов ресторанов?
3 Ехал около 14 часов, в поездах которые едут день, много дней тоже самое? Тоже нету вагонов ресторанов? Еду брать с собой?
  1. в поездах кормят. если Вы при покупке билета в кассе или на сайте покупаете питание. стоит оно не дешево. мало желающих его покупать. и даже при отсутствии вагона ресторана Вас накормят - такое питание загружается на станциях.
  2. если продавали пирожки значит вагон-ресторан был. пирожки готовят непосредственно в поезде. возможно в каком-то определенном поезде его не было. к примеру поломка. возможно поезд был самого простецкого вида... к примеру его номер был форма порядка 500го. чем меньше номер поезда тем поезд выше классом, дороже, фирменнее. к примеру №1 - фирменный поезд "Россия".
  3. ни разу в своей жизни не ездила в поездах без вагона-ресторана. но честно сказать мне на это плевать, т.к. да, еду я беру с собой.
Виктор Трофимов
Лучший ответ
Геннадий Демещенко "Москва- Санкт Петербург " , которые ночью идут ,они без вагона ресторана ,
Так Вы покупаете билет - ехать или поесть?
При покупке билета можно было поинтересоваться наличием вагона-ресторана, и соответственно подготовиться к поездке
Кто-то в поезде может 2 дня ничего не есть, только чай пьет
И поезд - это транспорт. А не супермаркет с кафе на колесах
Это называется жизненный опыт. Теперь всегда будете брать с собой хотя бы минимум еды.
Я такой урок запомнила на всю жизнь. Мы с подругой в 1988г такие деловущие сели в Москве в поезд и поехали в Бердянск на Азовское море Из еды не взяли ничего, мы же сходим в вагон ресторан! Спрашиваем у проводника, в каком вагоне ресторан, а он нам отвечает - нет никакого ресторана. Немая сцена. А поезд шёл очень долго., тогда такие летние поезда плюхали не спеша подолгу. Кажется, у нас была пачка печенья на двоих)))
Stas Ivasishin
Дима Кутя Ничо себе- тест - драйв.
Марина Мальчугина В то время на станциях бабушки торговали едой недорогой...
как говорят в народе - " проблемы индейцев это проблемы индейцев, а не шерифа "
Все эти вопросы попробуйте задать на сайте РЖД. Они уж точно скажут - почему.
Юлия *
Как там в древней пословице- "Все свое ношу с собой" )))
Обычно еду берут с собой.
Или покупают на станциях.
...abuzer ...
Валерий Шатилов Прошлый год- поезд Астрахань- Москва- октябрь месяц- ресторана нет от слова вообще- в этом поезде до Саратова всего 6 вагонов))) на самом вокзале купить ничего нельзя- даже нет киоска с водой.(((( Хорошо, что я прям на площади увидела какое-то кафе, где можно было купить пирожки- пиццу,какой-то сок- йогурт- шоколадку--вот с этим я до дома и доехала. никаких овощей- фруктов- винограда, помидор и арбузов- я очень сильно удивилась.. была какая-то "Пятерочка" - там продукты на втором этаже, а у меня чемодан да сумка - куда все это?
Закажите.Там везде приляпан штрих код( или без него)--подвезут. Наверное,из--за расстояния не было ресторана.Д/с-- он есть всегда и предлагают 1, 2, 3 булочки и компоты.У проводника сух. пайки и вода,не считая чая, кофе--на выбор.Это не билет/вагон, куда входит/оплачено уже питание.
Подруга летала на самолете , предложили только воду
А вообще в поездах есть ресторан и у проводников мини магазин
Если нечего жрать , берите несколько пакетов дошика , еду и еще чет
Огурцы , вареные яйца чтобы вам хватило, сок , вода и пакетики чая
У проводников есть, что купить поесть. Наличие вагона-ресторана зависит от класса обслуживания в поезде.
Алена A
ты не здесь жалуйся, а напиши в ржд.
а ещё лучше-мишустину.
Zamira Janaberdi А что он должен написать Мишустину ? Что мозгофф не хватило посмотреть комплектацию поезда и купить себе чонить погрызть и попить в ближайшем супермаркете у станции ? От Мишустину интересно то как будет...
В Ласточках в каждом вагоне, к примеру, барное отделение: и попить и поесть не отходя от места . В поездах тоже вагон ресторан . Но и прихватить с собой пластиковую легкую чашку, месье , и несколько мелких упаковок кофе-чая-сахара с парой плюшек ваще никаких проблем. Мы только что в еропорт пиццу огромную заказали в отеле , сложили друг на друга, щас остынет , уберем в пакет+ пару яблок : даже париться не бум . Кофейку возьмем в аэропорту и полноценный ужин готов , чтоб в самолете ничем не озонировать . Вам никто ж не мешал перед поездом сделать тож самое .
Валерий Шатилов Ехали как-то из НижнЯ Новгорода до Москвы на "Стриже" - было лето,жарко,хорошо, что с собой взяли воду, но я ее как-то быстро выпила..У проводников - чай в термосе..я хотела заказать- а там не дождешься- все записано- кто уже успел заказать. И воду всю раскупили..2019 год.(((
Аксинья Васильева не понял зачем есть еду в аэропорту?
Закажи доставку во время стоянки поезда.
Eric Erkinov
Если хочешь , что бы было хорошо , делай всё сам, когда еду поездом ни когда не рассчитываю на сервис
Курица-гриль, огурцы, вареные яйца - спасение погибавшего.
Дана Кусаинова
1.На поездах бесплатно не кормят из-за того что от точки А до точки Б поезд останавливается и может производить посадку/высадку пассажиров. И представь какой пассажиропаток на рейсе. И поэтому сделали вагон- ресторан. В данный момент можно использовать услугу "Обед к поезду".
  1. Вагон-ресторан обычно в скорых и фирменных поездах . В данный момент сейчас планируют переход на "буфет" . На подобие готовые блюда в самолетах.
В самолётах кормят не всегда, и купить что-либо можете либо на остановках, либо попросить у контролёров и купить уже у них
Gulzhan Kalniyazova
Везде по разному. В некоторых поездах есть вагон-ресторан, где-то проводники предлагают горячее, но тоже из вагона-ресторана носят, я так понимаю. Если на несколько дней едут, люди как правило с собой еду берут