Отдых в России

при поездке на поезде,допустим в дороге 3 дня,как можно зарядить сотку.Ведь вроде как в вагоназ розетки не на 220 В ?

Д*
Дед *
ехала недавно в купейном вагоне. Без проблем, несколько розеток даже подписаны, что для зарядки мобильников...
Анна Кондратьева
Лучший ответ
розетки в вагоне есть
Ольга Силько
розетка обычно в проходе у окна напротив двери в куле
Есть розетка на 220 около туалета и около проводника. Сразу увидите по очереди, которая к ним выстраивается. Или у проводника, за 50 руб.
...дать сотку проводнику.. . и, о чудо, розетка на 220 материализуется в ближайшем сортире...
К*
Катюшка ***
На 220 В - или нет - не помню, но сотики заряжаются - точно! Часто езжу в поездах... Бывает, что проводники дают за деньги заряжать, а бывают, по доброте душевной - и так, только стоишь и сторожишь этот сотик сам..., а если за деньги, то проводник кладет его там в грязненький довольно "шкапчик" и закрывает на ключик, а Вы идете и ждете спокойненько, пока сотик зарядится... Около туалета розетка однозначно бесплатная.. . Бывает, что связь не устанавливается - вот это проблема...))) ) Удачи!
в вагонах розетки вроде на 110, работают вполне нормально. за 6 дней пути с Хабаровска пользовался сетью неоднократно. или через проводника. они за 50 руб заряжают
Заходишь в туалет и звонишь, можно оставить сотку в люке на потолке туалета (так делают некоторые проводники) , а зарядку в розетки, но рискованно, да и нужен спец. ключ треугольник. Ну а если средства позволяют, то обратись к проводникам и все твои проблемы будут решены.