много исторических достопримечательностей в самом городе
можно еще на родину Пушкина съездить, есть экскурсии
да и вообще город красивый, чистый, спокойный
Отдых в России
кто был в пскове. и что понравилось?
Мы были в Пскове вчетвером с подружками 16-18 мая 2008 года. Ездили самостоятельно, без экскурсий. Просто супер!! !
Город небольшой, очень красивый! Сходите в Кремль, к памятнику Св. Ольги, съездите к монументу Александру Невскому, просто гуляйте по улочкам.... На автовокзале можно купить билеты в Изборск и Печоры. Зачем Вам экскурсии? Купите карту и путеводитель или найдите информацию в интернете, зато Вы сами будете планировать свой маршрут, время, так гораздо интереснее, и Вы лучше почувствуете атмосферу города!! !
Проживание: Гостиница "Октябрьская".
http://www.okthotel.ellink.ru/price.htm
Это одна из самых дешевых гостиниц, номера совдеповские, но чистенько, мы в нее не первый год ездим. Забронировать номер лучше по тел. (8112) 66-42-46, звонить по будням часов до 18-19. Пешком от автовокзала до гостиницы минут 20, ходят городские автобусы.
Обязательно приедем еще)
Проживание: Гостиница "Октябрьская".
http://www.okthotel.ellink.ru/price.htm
Обязательно приедем еще)
Я живу не далеко от Пскова, в Великих Луках и часто там бываю.... Может я очень критична, но по сравнению с нашим городом он явно отстаёт, хотя это наш областной центр... Пожалуй красиво только на набережной реки Великой у собора и в самом соборе, а уж если ехать что то смотреть, то лучше в Пуш .горы. там всегда очень красиво... Правда церквушек очень много, но сам ансамбль города желает лучшего, да и расположение не очень хорошее, не зря его в народе называют аппендиксом, дорога в никуда.. . поезд приходит на вокзал и дальше дороги нет.. . тепловоз обратно перецепляют... А вот на Селигер стоит поехать, красоты там необыкновенные, одна Нилова Пустынь чего стоит!