Можно автобусом из Краснодара.
Или паромом . ПАРОМ ходит:
Из порта Крым (Керчь) 01:30, 04:45, 07:30, 10:15, 13:15, 16:15, 19:00, 22:30
Из порта Кавказ 02:30, 05:45, 08:30, 11:15, 14:15, 17:15, 20:00, 23:30
Регистрация автотранспорта и пассажиров прекращается за 35 мин. до отправления судна.
Детали для легкового автотранспорта
Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:
Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 176 грн.
Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 271 грн.
Легковые автомашины длиной свыше 5м 11 см - 401 грн.
Прицепы к легковым автомобилям длиной* до 3,0м - 90 грн.
Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 3,01м до 4,20м - 176 грн.
Прицепы к легковым автомобилям длиной* свыше 4,21м - 271 грн.
Мотоциклы, мотороллеры с коляской и без нее, мотоколяски - 38 грн.
Велосипед, мопед - 14 грн.
Перевозка пассажиров в порт Керчь и порт Кавказ производится керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:
Взрослый билет - 32 грн. (ок. 160 рублей)
Детский билет - 16 грн. (ок. 80 рублей)
Отдых в России
Есть способ попасть в Крым со стороны Краснодарского края через Керченский пролив?
Рейсовые автобусы есть. Можно и на такси до Порт-Кавказа. Паромом в Порт-Крым. Там до Керчи маршрутки ходят.
да. там паром ходит
На автобусе или машине можно, а на поезде не получится, т. к. сейчас они не переправляются через пролив.
ПРОБЛЕМ НЕТ, ХОДИТ ПАРОМ, ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ РАЗ 6 В ДЕНЬ, НО ВЕСЬМА НЕДЕШЕВО! НЕ ЗАБУДЬТЕ НА МАШИНУ RUS ПРИКЛЕИТЬ, А ТО ДАИШНИКИ ЗАСТАВЯТ ПОКУПАТЬ В ЛАРЬКЕ ОКОЛО ПЕРЕПРАВЫ ЗА НЕСУРАЗНУЮ ДЕНЮЖКУ !!!НУ И ШКУРЯТ ОНИ БУДЬ ЗДОРОВ КАК, НАШИ ОРЛЫ, СУПРОТИВ НИХ ОДУВАНЧИКИ БОЖЬИ, В КРЫМУ ЕЩЕ ТАК СЯК, А ВОТ ХЕРСОНСКИЕ УУУУ !!!
Есть, паром !!!