Близка к нулю!! !Бьются опытные, замастерённые, с сотнями и тысячами прыжков, в погоне за совершенством.
Я когда-то сделала это из любопытства и после первого же приземления поняла, что без этого мне уже не жить! Напрыгала полторы тыщи прыжков, выполнила кандидата и украсила свою жизнь такими эмоциями, которые может дать лишь парашютный спорт. Про восторги окружающих я уж не говорю: )
Современный парашютизм ещё "круче" и доступнее. Вот сайт, с которого рекомендую начать:
http://www.dropzone.ru
Я всем советую это сделать!! !Необязательно оставаться в этом спорте на годы, но стоит испытать себя и получить фантастические ощущения, которые не забудешь никогда.
Отдых в России
Какова вероятность неудачного исхода при первом прыжке с парашютом?
давайте не будем говорить о грустном....
Если под неудачей иметь в виду травму при приземлении - 50/50. Многие напрочь забывают то, чему учили, хотя бы ноги держать полусогнутыми. Втыкаются солдатиком и удивляются - чегой-то с голеностопом не то. Остального не бойтесь.
Первый прыжок считается самым безопасным. Т. к. у парашюта Д-6, с которым обычно прыгают перворазники надежность 0,9999, то есть шанс на нераскрытие 1 из 10000. Но есть запасной, который раскроется автоматически на определенной высоте. Есть риск травматизма, но он зависит обычно от прыгающего, т. к. всегда есть время в воздухе подумать и избежать травм. У меня 17 прыжков, сам без травм и при мне был один перелом ноги, парень приземлился на прямые ноги - вот и результат. Так что опасаться нечего, шансов на благополучный исход больше, чем при переходе улицы в Москве.
Нет свободы паденья с высот! ..но зато, есть свобода открыть парашют!
Слушай старших, всё будет тип топом! У меня мечта спрыгнуть может когда и сбудиться. Завидую белой завистью:)))
Надейся на лучшее, и все будет хорошо!!!
50 на 50 любо раскроется либо нет.
Не исключена.
почти все неудачные прыжки связаны с приземлением. человеческий фактор в основном. при правильных действиях человека вероятность нераскрытия парашюта менее 1%.