Отдых в России

Сколько стоит экскурсия в Бахчисарай?

С Ялты в апреле через экскурсбюро стоила140 гривен. Но она того стоит!
Streamtex Ooo Streamtex
Лучший ответ
Смотря из какого места в Крыму поедите в Бахчисарай.
Если вы на своей машине, то выгоднее поехать туда самим.
Там интересно, раза 3 я там была, только наденьте удобную обувь - в древний город Чуфут-Кале в гору нелегко добираться.
Артем Аушев
Это место посещают сотни туристов, и оно является настоящей находкой для тех, кто хочет прикоснуться к истории. Туда можно добраться несколькими способами. Во-первых, на электричке из Симферополя, которая ходит как минимум раз в час. Также можно заказать экскурсию в любом туристическом бюро: экскурсионные автобусы ходят туда практически из каждого крымского города и даже из некоторых поселков. К тому же можно заказать машину, которая довезет вас куда-угодно и как угодно.
Что стоит посмотреть в Бахчисарае? В первую очередь, Бахчисарайский дворец. Экскурсия по нему стоит недорого. Внутри там очень красиво, одним из эскпонатов является Фонтан слез, который воспевали многие поэты. Вторым местом, которое поразило меня, была гора Чуфут-Кале. Экскурсоводы забираются на самый верх (560 м над уровнем моря) и подробно рассказывают об истории этого места, о различных строениях, сохранившихся до нашего времени. Также там есть дерево, к которому привязывают ленточки и загадывают желания. А так как там снимался фильм «Роксолана» , можно переодеться в красочные костюмы и сфотографироваться.