Отдых в России

Ребята подкажите сколько стоит экскурсии в Питер?

Мы с подружкой едим в первый раз в Питер, какие экскурсии лучше брать и сколько они стоят?
Ну если из Москвы-Вы сами везде можете съездить! Имея карту разберётесь куда хотите. В каждом музее есть экскурсии, но можно и самим. Пойдёте в Эрмитаж купите билеты в кассе в золотые кладовые -любопытно! В Эрмитаже можно взять аудиогида и снаушниками самим пройти по маршруту. Исаакий+коллонада-сами, Спас на крови-сами! В Пушкин Екатерининский советую купить экскурсию в городе в ларёчке (например у метро "Пл. Восстания", так же в петергоф сейчас посещают организованно только дворец парк открыт но фонтаны пока не работают. так же из города организованно и в Стрельну в Константиновский дворец. Сами в центре сходите с экскурсией в Юсуповский дворец билеты купите сами там. Казанский открыт,... короче лишних денег не тратьте на то что можете сами посетить. Естественно организованные с выездом экскурсии намного дороже чем поедите сами. но там где я написала без группы можете не попасть. Везде можно фотик-только оплатить. (100-150 руб) . А экскурсии от 200 руб и ...Если есть студенческий-будет дешевле.
Екатерина Ш
Лучший ответ
Гульнур Галяутдинова Леначка спасибо за ответ, мы так и сделаем!!
смотря откуда ехать: если из Штатов, то дорого, если из Москвы-дешевле. Если из Европы-то нужна виза. А вообще-то обратитесь в бюро путешествий вашего города и вам там всё популярно расскажут. Успехов)
Стоимость экскурсионных программ с выездом из Москвы зависит от количества дней, экскурсионной программы и гостиницы. На два дня от 2500 р. /чел.