Отдых в России

Кто отдыхал в пос. Рыбачье в 30 км от Алушты, поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать с ребенком 4,5 года.

Nastya Gusamova
Я отдыхала в отеле Московский, отель частный, уютный, очень зеленый, весь в цветах, тенисный корт, спорт площадка, хорошая кухня, гор. и хол. вода постоянно. и очень красивый, пляж галька, частный, шезлонги, рай . Места хватает всем отдыхающим отеля. Безопастность на уровне. Чужой не пройдет. Вход по пропуску. Остальные государственные пансионаты находящиеся рядом, грязные и совсем не зеленые, как кормят не знаю. Общий пляж не большой и очень много народа. Рынок не большой. Мне кажется с малышом не надо. Если только В Московский поехать.
Рустем Тореханов
Лучший ответ
Мы не отдыхали в Рыбачьем, но неоднократно через него проезжали, поскольку отдыхали неподалеку. Если честно, впечатление осталось не самое благоприятное. Дорога проходит рядом с пляжем, сам пляж в Рыбачьем битком забит народом. Если Вы нацелились именно на Рыбачье, то Вам, возможно, стоит прислушаться к совету, данному ксенией Ксенией. Со своей стороны могу посоветовать Вам обратить внимание на пансионаты в Канакской балке (это совсем недалеко от Рыбачьего) . Мы выбирали место отдыха долго, и, когда оказались в Канаке, поняли, что не ошиблись. Шоссе проходит километрах в 2-3 от пансионатов. Кроме пансионатов, другого жилья в балке нет (никакого частного сектора с толпами отдыхающих) и пляжа хватает на всех ( и вода там, следовательно, чище, чем в Рыбачьем) . Всё зелено, очень много деревьев. Вышел из домика, прошёл метров 50 или 100 - и ты на пляже ( и не надо, как в Рыбачьем, переходить через оживлённое шоссе) . Рядом - можжевеловая роща. Вечерами можно прогуливаться по красивой набережной пансионата КАНАКА. Там же есть детская площадка. Я считаю, что для отдыха с детьми Канака подходит больше, чем Рыбачье. Теперь о недостатках канакских пансионатов. Сервис там совковый ( это вообще беда крымских здравниц) . В нашем домике убирать регулярно стали только после выяснения отношений. Далее. У нас было оплачено питание и кормили нас в столовой пансионата. В один из дней потравили половину отдыхающих (кишечная палочка) . Мы после этого забрали деньги, которые заплатили за питание, и кормились в одном из кафе (их в балке несколько, мы выбрали то, которое держали то ли армяне, то ли ...В общем, с национальностью могу не угадать) . Кормили вкусно, разнообразно, сытно, не дорого и безопасно для наших желудков. Информацию по тамошним пансионатам посмотрите на http://www.kanaka.com.ua (в этом пансионате можно жить как в многоэтажном корпусе, так и в домиках.. .детей там много.. .но шумновато бывает - всё из-за той же ребятни) и на http://www.volgatur.crimea.com (там якобы несколько пансионатов, но все эти дома стоят на одной территории и различаются только уровнем комфорта и ценой.. .для отдыха семьи - самое то, там тихо и спокойно) . Ещё про Канакскую балку. Там есть пара продуктовых магазинов, рынок небольшой, лотки с курортными товарами, стоянка такси. Можно ездить на экскурсии. Хорошего Вам отдыха!
Я отдыхала, небольшое сгт
Daniil Ermolovich