Благодаря часто встречающемуся у людей качеству игнорировать полученные советы чаще всего происходит как у меня. У меня тоже такой недостаток:)) ) к сожалению есть, хотя и пытаюсь с ним бороться.
Так вот о палатке:
Я выслушал советы опытных туристов, поступил тем не менее по своему и купил палатку, которую втюхивал мне продавец. Хорошо, что внутренний разум сработал и не стал покупать дорогущую. После нескольких выходов на природу я уже точно знал о своих требованиях к палатке. Езжу на машине, вес не имеет значения. Качественный плотный пол, наличие кармашков для мелочей, прочные и длинные штырьки для крепления. Их все равно пришлось делать самому. Навес0 вещь в принципе ненужная, но когда выходишь сразу под дождь или сначала попадаешь под навес разница есть. особенно когда утром покурить: ) Предбанник, что туда сбросить грязную одежду, Двери на молниях крупных и пластмассовых. Противокомаринная сетка, двойная. пара тройка раскладных стульчиков и столик. Ну и размер конечно. Для детей еще прикольно коридор типа в свою комнату. Понимаю, что профессиональные туристы поднимут на смех, так как получилась типа дача, но в машину влазит и мне подходит. Сын и дочь помогают ставить. очень важно сертификат соответствия. Намокшая палатка под солнцем начинает парить, в том числе и внутрь. Вредные материалы не добавят здоровья.
Отдых в России
на что нужно обращать внимание при выборе туристической палатки
Практически на всё!!!
Читайте статью:
Как правильно выбрать подобрать палатку для похода
Палаток на все случаи жизни просто не бывает. Скажем, и для велосипедиста, и для альпиниста очень важен незначительный вес палатки. Однако условия ее эксплуатации в горах и во время велопробега сильно отличаются, соответственно и палатки нужно будет приобретать совершенно разные. Попробуем разобраться в характеристиках палаток и их предназначении.
По назначению палатки можно классифицировать на: палатки для высокогорья, среднегорья, равнины. В каждой из этих трех категорий есть условное разделение на "верхние", "средние" и "низкие": зависит от применяемых материалов дуг и тента, технологий, пропиток и конструкции.
Читайте статью: