Что посмотреть? Всем известно про Петергоф, Царское Село - это обязательно
Но в каждом городе есть свои прелести, милые места, пусть даже не очень знаменитые... вот и хотелось бы о них узнать
Где посмотреть, как разводят мосты?
Сколько там стоит дорога на электричке?
Если есть ссылки на маршруты, буду рада - инет через мобильный просто
Заранее спасибо за ответы.
Отдых в России
Собираюсь на 3 дня в Питер, первый раз, нужны советы
Пешком от вокзала по Невскому до Дворцовой площади, потом направо на Марсово поле, далее по мосту на др. берег, оттуда на Заячий остров с посещением всего (обязательно платная экскурсия задорого на лодках по каналам) , потом снова по следующему мосту опять к Зимнему, там направо к Адмиралтейству и Исакиевскому собору (надо зайти внутрь и на смотровую площадку) . Это первый день. Второй и третий - подробная экскурсия по Зимнему/Эрмитажу, а потом выезд в Царское Село и Петергоф. Рекомендую, как москвич
Согласна полностью с Мариной! ! Но хотелось бы добавить-- Елагинский дворец (м. Крестовский остров) , Александро-Невская Лавра, набережные канала Грибоедова.. Павловск, Гатчина, Стрельня. . З дня не хватит! ! Лучше заранее составить маршрут, а то от впечатлений вам не хватит ни сил, н времени! ! Удачи!!
а когда ты в питер ??
садис на метро выходи в невском проспекте, вокруг все прелести, милые места. (Эрмитаж, Иссаковский сабор, Петропавловская крепость, Дворцовой площади, там же известный петроградский мость, сможеш заходит в гостинный двор, прелестная архитектура, )
Обязательно купите себе путеводитель из серии Вокруг света. Мне он очень здорово помог. ТАм очень подробно описываются все основные туристические маршруты, как и куда проехать.
Единственное чего там нет, а стоит посмотреть - это Юсуповский дворец. Меня он потряс намного больше, чем Эрмитаж и Екатерининский.
http://www.yusupov-palace.ru/
Если будет возможность покатайтесь на кораблике по Неве и каналам.
И не берите автобусные эксурсии (они очень дорогие) , лучше прихать на место и там взять экскурсию (будет в 2 -3 раза дешевле)
Если поедите в Питергоф, то посетите обязательно экскурсию "Гроты", можно и во дворец сходить, если будет не много людей.
В Эрмитаж возьмите паспорт (мы забыли, пришлось платить как иностранцам) .
Желаю удачи
http://www.yusupov-palace.ru/
Желаю удачи
Исакивский собор, Эрмитаж, Кунсткамера, Петропавловская крепость. Мне 10 дней нехватило.
С разводкой мостов щА не просто = разводят кажется не каждую ночь поскольку нет необходимости (отсутствие заявок на проход кораблей) К примеру Тучков мост (метро Спортивная) по плану должны разводить 2-а раза за ночь = а фактически иногда 0. Разводку можно узнать по справке у диспетчера Мостотреста. На память № не помню, но могу узнать