Отдых в России

Собираемся на майские праздники в Питер (первый раз). Подскажите, как лучше это сделать :самостоятельно или через турфирму?

поезжайте самостоятельно, жилье найдете, питаться - море кафешек, около Исакиевского Собора стоят экскурсионные автобусы, выбор экскурсий на любой вкус. Просто гулять по Петербургу уже большое счастье.
Наталья Богачева
Лучший ответ
Город просто резиновый и как на юге - уже на вокзале встречают с табличками и заполнить тысячи мест с миллионами мест для туристов - не реально
Юрий Сливко
видать вы на майские никогда не ездили в большие города... .
ну так расскажу вам: цены на жилье возрастают в геометрическрой прогрессии, т. к. охренительно дорогие!! ! именно поднимают на праздники! с жильем появляется проблема - дешевое жилье не найти на майские уже в марте месяце! ну а на дорогое, вы вряд ли согласитесь ( от 5000 руб за квартиру или 2хмест номер)... .
с билетами на транспорт (самолет, поезд) такая же фигня - народ дешевые билеты выкупает еще в марте месяце, а на поезда - ровно за 45 суток, остаются только дорогие билеты или пару мест возле сортира (поезд).. .
про тур фирмы - это вообще обдиралово, да тем более по России! ну и на праздники ( не важно, майские, новогодние и др) цены тоже ломовые.
по этому - лучше и дешевле ехать самому! и заранее позаботиться о брони жилья и билетах.. .
может в Питер еще и не поздно, но в Волгоград, Одессу, Киев - билетов на ржд не было уже за 45 суток, а жильё в этих городах на майские праздники стоит ровно в 2 раза дороже обычных дней.
Вы что русский язык не понимаете. Или заблудитесь в питере и спросить не сможете как куда доехать? Купите билет на поезд. Снимите квартиру посуточно или номер в недорогом отеле и наслаждайтесь. Экскурсии сами себе устраивпйте хоть каждый день. В инете наберите 《куда сходить что посмотреть в питере》 . Масса и отзывов и планов и по стоимости сориентируют и как доехать подскажут. В питере все достопримеч. рядом с метро. Так что проблем вообще нет. Зачем вам переплачивать кому то за мнимый тур. Мы и сами можем
Откуда вы едите? может легче экскурсионкой если из-за Урала какого-нибудь ...
http://natasha-gava.ru/piter-zhile/ посмотри тут жилье, я писала про дешевые места + до комментариев долистай, там тоже есть мини-гостиницы ..

если позвонишь сейчас, могут быть места ..

удачи.
Конечно, самостоятельно. Правда, времени у вас мало чтобы забронировать гостиницу.
Гостиницу можно выбрать здесь:
http://spbhotelsview.ru/
http://101hotels.ru/main/cities/Sankt-Pe...
А этот сайт для планирования экскурсий: http://walkspb.ru/istoriya_peterburga/
Бек Бекбаев