Отдых в России

На майские праздники собираюсь в Москву, посоветуйте куда можно сходить в течение 2-4 дней?

Чтобы все места посетить 2-4 дней недостаточно. Выбирайте, что вам ближе и важнее - Кремль, Красная площадь, многочисленные музеи, такие как Исторический, Третьяковка, Пушкинский, современного искусства, музеи Кремля и куча других (всего в Москве более 180 музеев) , Новодевичий монастырь (включен в ЮНЕСКО) , музеи-заповедники "Коломенское", "Царицыно", "Кусково", район Китай-город, Арбат, да и вообще погулять по центру, где много красивых зданий, посмотреть на комплекс "Москва-Сити". Также можно сходить в зоопарк, планетарий, океанариум, просто погулять по многочисленным паркам, посетить Поклонную гору, ВВЦ, Ботанический сад, Воробьевы горы, где смотровая площадка, есть также смотровая площадка на Останкинской телебашне (337 метров) (экскурсия туда каждый час с 10:00 до 21:00). Не стоит забывать театры города, в которые можно сходить вечером - Большой театр, Малый, Ленком, Современник, Новая опера, МХТ им. Чехова, Театр им. Вахтангова и др. Есть также 2 цирка.
Татьяна Белова (Душко)
Лучший ответ
В центры современной культуры http://natasha-gava.ru/tag/moskva/ я писала тут
все остальное, вам уже перечислили ...
на поклонную гору и в пушкинский музей и в третьяковскую галерею
Исторического как для меня в Москве ничего нет.... клубов и все го всего полно ...Лучше поехать в какую то другое страну

Ксения, чувствую дальше своей Хацапетовки носа не совали.. . ))) Москва вообще скучный город: Третьяковка, Кремль, Алмазный Фонд, Арбат - полная тоска и безнадёга, вспоминаю КВНовскую шутку:

Маша и Оля, приехав в Москву, мечтали о театрах, парках, музеях, но их почему-то возили только по саунам.. .
___
Да нет, Игорь, провинциалы, даже если не понимают, все таки стесняются это признать - и пытаются понять. Эта реплика - ПИТЕРЦА. Они все - такие, см ТВ.
_____
Времени у вас мало. Я бы обязательно съездил и в Сергиев Посад, Лавру (Ярославский вокзал, 1 час до одноименной станциии - только! , от станции выход из первого вагона налево - увидите)
начните с музеев. Доедьте на метро до Красной площади, у входа в Исторический музей кстати зазывают на автобусную экскурсию по городу - НЕ ЛЕВУЮ, автобус - двухэтажный красный. В сам ГМИИ можно сходить но ненадолго. Слева от него - Музей 1812 г Более интересный, современная экспозиция. Далее - см карту яндекса. Пройдите пешком по Александровскому саду мимо могилы Неизвестного солдата, справа - манеж и далее - направление к храму Христа Спасителя. Будет время, зайдите в него. Пройдете галерею Шилова - не стоит тратить время на холуйскую живопись, а вот далее будет на стороне храма Галерея Глазунова. Напротив - комплекс Музея изобразительных ис-в им Пушкина - там наиболее инт 2 здания - "основное" и слева - особняк 19 века. Если пойдете дальше то можете дойти до мемориального музея Пушкина (и не так далеко -Толстого). Советую посетить Новодевичий монастырь и кладбище. От метро Кропоткинская сядете на трол 15. Стоит и просто погулять по Москве. Наприер от Кропоткинской переулками в сторону Арабата и Нового Арбата (пересечь их без остановки нечего терять время) Идете в сторону Никитских ворот по Бульварному кольцу или по переулкам) От Никитских ворот сворачиваете к Патриаршим прудам (кстати, от Н. до Пушкинской идете почти параллельно троллейбусу 15 ). Третьяковка. Парки: Коломенское - историческая часть набережная учше от одноименной ст метро, Реконструкция дворца Алексея Михайловича от Каширской По той же ветке - парк Царицыно. Дворец. ВДНХ - не стоит. Если хотите мельком посмотреть то доедьте до ст метро ВДНХ, пройдите через Гл вход ВВЦ до Центрального павильона и выйдите в сторону монумента Рабочий и колохозница через выход у скульптуры. В самом монуменет - зал, но очень редко интересные выставки, но все посетить стоит. Потом перейдете проспект Мира (переход - не доходя скульптуры) , в переулок (ул Касаткина, слева останется знаменитый дом Жолтовского, справа - 25 -этажка на курьих ножка) , сразу за школой - налево, пройдите по екатериненскому Акведуку, затем прямо и налево на Малахитовую улицу, 15 минут и вы на ст Яуза, откуда можно доехать до Сергиева Посада или Абрамцева (см сайт)
Александр Гук

Маша и Оля, приехав в Москву, мечтали о театрах, парках, музеях, но их почему-то возили только по саунам...
Еленка Еленка
Наталия И
торговый центр ЕВРОПЕЙСКИЙ или в один из магазинов АШАН, так 4 дня и пролетят)))
Если любите природу, езжайте в сад-музей Архангельское, там можно приятно погулять и сделать красивые фотографии. Сходите на Красную площадь, погуляйте вечером по Арбату, там много кафешек и жизнь кипит круглосуточно. Сходите на какой-нибудь мюзикл, останутся приятные впечатления!
Да в музеи заповедники интересно будет. Я хотела бы там побывать, только москву посещаю чаще зимой и приходится ходить в другие музеи типа музея космонавтики, музей дарвина
Скв Скв