Отдых в России

Могу ли я, почти 16-летний, подросток, переехать через границу и проживать в Питере в течение 2-х дней в...

Могу ли я, почти 16-летний, подросток, переехать через границу и проживать в Питере в течение 2-х дней в номере какого-нибудь отеля/гостиницы, забронированного на сайте... Конечно, родители не против. Поехали бы со мной, но заняты. А мне срочно туда надо. Проживаю на территории Беларуси.
Законно ли это? Можно ли заселиться туда без взрослых?
Нужно знать все в подробностях. Очень срочно нужно.
Петр Дружков
Насколько знаю про границу что с 18 лет. до этого с письменным разрешением родителей заверенным нотариально. Также с собой свидетельство о рождении так как туда вписаны родители+паспорт. Про отели к сожалению подсказать не могу. Считаю что лучше связаться с отелем напрямую чтобы не было вопросов по приезду. наверняка есть обратная связь там где бронировать будете.
Аида Каюмова
Лучший ответ
Петр Дружков Написал им на mail. Жду ответа) Спасибо за ответ)
А это письменное разрешение сейчас действует?
Всё правильно на счёт нотариуса, но есть ньюанс. Можешь проехать через границу только в сопровождении совершеннолетнего, раньше можно было у нотариуса написать по умному (не помню как у меня было ) примерно с любым сопровождающим ...но незнаю как в Белоруссии, а в России так запретили, теперь нужно конкретно на определённого человека с паспортными данными. У меня мама в Белоруссии, постоянно катается в Москву на машине через Бла бла кар ...опасная штука для подростка, хоть мне и 21, но всё равно боюсь, мама мне уже рассказала, как попала в машину где парень без прав, да ещё и с ребёнком на руках без свидетельства рождения гонит под 150, она попросила ехать по-медленее, а он за то быстрее доедим ...если я не ошибаюсь, можно написать доверенность на сопровождающего вагона поезда. Ну а так я на машине много раз каталась, и это разве граница!? да там какие-то будки, где никого нет ))) ну ладно по выходным пост иногда появляется и то исключительно фургоны тормозит... ездила с папой из Москвы в Белоруссию так он даже паспорт с собой не брал, сказал а зачем он нужен)) на счёт России знаю что можно без всего, я из Москвы в Питер в 15 лет одна каталась, да даже больше, паспорт в воинской части забыла, из-за этого пришлось вернуться, потом опоздала на поезд, осталась без денег, позвонила маме с чужого телефона, объяснила как я влипла) обменяла билет на поезд за пол цены, одолжила у тёти в долг касарь, а потом встретила мама и вернула ей долг))
Вообщем найдите натариуса и спросите можно ли написать доверенность на любого человека, без паспортных данных . А то мы конечно едины, но законы разные.
По поводу отеля, да они там цены заламывают, а по сути ничего нет, холодильник и т. д. Я бы на Вашем месте комнату сняла на два дня, поверь так комфортнее, хоть клопы не закусают. Только смотрите адекватную квартиру 2х комнатную не в пыли. По поводу патруля в Питере, думаю тебя наврятли остановят, если конечно не курить и не пить в неположенных местах. Если и остановят, то максимум депортируют тебя обратно к родителям и вроде бесплатно ( на поезд посадят ) и то если только будешь хамить, просто я даже и незнаю где вы сопровождающего будете искать ...в Питере можешь сказать что угодно, в гости к бабушке приехал, даёшь номер, у кого снимаешь квартиру, она подтверждает и гуляй дальше...
Юрий Шипилов Удивительная чушь.