Отдых в России

можно ли 16-летним подросткам уезжать в другой город

Здравствуйте! Мне и моему другу 16 лет, мы хотим поехать летом в Санкт-Петербург и жить там в отеле. Можно ли такое устроить, по согласию родителей и все такое?
вЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, но приезжают и живут, дело в том, что в той же Украине - в 16 лет девочка считается взрослой для брака и отношений, разрешают вступать в брак, жить отдельно от родителей и даже работать )) Есть нюансы, допустим родители договариваются с отелем или берете путевки в пансионат или турбазу или санаторий, где есть режим пребывания и куча экскурсий дополнительно, есть и молодежные сообщества по интересам, сама первый год жила где придется, будучи студенкой универа, никакого криминала, есть и приличные компании из музыкантов и художников или студентов вузов, два месяца жила за шкафом у старушки - там были еще две девочки студентки в комнате огромной в коммуналке, весело было, дешево, потом еще снимали комнату и тоже в коммуналке с подругой и тоже насмотрелась трущеб Петербурга, если есть большие деньги - то вовсе проблем не будет, а я жила всегда очень экономно, в студенческие годы )) Сейчас молодежь снимает по 10 тысяч комнаты в центре в старых квартирах - на крышах домов, как в фильме Питер ФМ, виды - сказочные на город, может только не быть ванной и горячей воды в квартире с таким видом, но такого жилья еще очень много ...
Отели - понятие растяжимое, до 120 тысяч и выше есть за сутки и есть хостелы от 500 и мини-гостиницы - в сезон все дороже намного, есть молодежные гостиницы, есть ведомственные, которые доступны по цене - 2-3 тысячи в сутки за комнату отдельную ) Почему бы не купить круиз по Ладоге или в Финляндию - хотя не уверена, что через границу без разрешения выпустят, но там вроде в толпе все в круизе )) Как вариант - турагенства и тоже в компанию в группе - родители отпустят тогда ...а там от вашего поведения уже будет зависеть .
Роман Мельничук
Лучший ответ
В поездах с 10 лет можно одним ездить, в автобусах так-же примерно, в гостиницу не поселят.
Сергей Толкуев
Родители - это отдельный вопрос. Но вот Закон против таких поездок ничего не имеет.
Но вот в отель несовершеннолетнего не поселят точно.
какой же интересно родитель вас одних отпустит, нет в сопровождении взрослых
паспорт есть, на автобус билет продадут. в отеле тоже поселят. вдруг чего - скажете, что поступать в колледж приехали.
Николай 65
потом спать вместе будете потом залёт
Татьяна Фёдорова Мы вовсе не глупые
Вы что, в своём городе не найдёте где уединиться? Отели в Питере стОят дорого...
Татьяна Фёдорова Мы хотим не уединиться, а отдохнуть