Отдых в России

Собрался в Питер к сестре на майские праздники съездить : Куда стоит сходить? Что посмотреть?

Могу снега с Мурманска привести =)
Вот сестра как местный житель и подскажет! У каждого свои вкусы.
Игорь Никифоров
Лучший ответ
хватают за руку и тащут )) Но цены - выше и выше, вчера на Невском на часовую прогулку по воде просили уже 650 рублей и это не предел !! Иногда дешевле через кассу театральную купить полную экскурсию на весь день за 1000 рублей, чем платить за час 650 рублей, зато везде везде провезут и все покажут и расскажут )) Сейчас тепло и все на улице гуляют и в музеях еще малолюдно относительно, фонтаны в городе уже работают, а Петергоф вот вот заработает - еще пока после зимы чистят там каскады )
Хороший сайт для туристов http://walkspb.ru/ а вот все события в городе, на которые нужно брать билеты ( есть еще масса бесплатных событий )) http://www.bileter.ru/
30 апреля ГМЗ "Петергоф" открывает новый летний сезон. Для удобства посетителей на нашем сайте уже опубликованорасписание работы музеев и парков, а также цены на входные билеты. Планируйте свой визит заранее! 1 мая - торжественный пуск фонтанов.
Летний сезон 2014 года в музее-заповеднике пройдет под знаком открытия двух новых музеев и празднования 300-летия Монплезира, передвижных выставок и многих других интересных событий. http://peterhofmuseum.ru/open/
Была в прошлом году на май в Питере--народу --куча, наш автобус еле- еле встал у Исаакиевского собора... мы бегом пробежали вокруг--внутрь зайти было просто невозможно... было перекрыто движение по набережной--мы плутали, не все смогли посетить по программе... очередь на теплоходики--нужно было отстоять чуть не час... .
Первый мой вопрос--а чо? у Питерцев дач нет?
Все как сбежались...
Валерия Аксёнова Наталья! Сейчас уже не дачи . сейчас загородные коттеджи у каждого второго горожанина есть . По крайней мере в моем доме во дворе на праздники почти нет машин . а так стоит до 40 штук обычно - только к кому в гости приехали ) В Исаакиевский собор не стремлюсь . Есть рядом маленькая церковь в каждом районе города и хватает, чтобы свечу поставить . На этой неделе гуляли в Зоологическом музее - три человека - и все ))
Юрий Горковенко Только квартира )
Людмила Сошко А почему питерцы должны сваливать на дачи, когда вы изволите приехать?
2 володя ага как доехать до работы и обратно и как сходить на ближайший рынок в субботу
Р У С Л А Н
afisha.ru
Елена Шувалова
...сьездить в Кронштадт ...сходить в музей и бар ...может театр посетить ...всё зависит от интересов. . "Неизвестный Кронштадт" и Чумной форт

http://www.silver-ring.ru/ru/trip/ru/turyposeverosapadu/ledovoepoboiche/

Военно-исторический фестиваль "Ледовое Побоище"
Алексей Шибико
Эрмитаж, Петропавловская крепость, Летний Сад, Русский музей, Петергоф. Куча вариантов, гуглите. Если что-то не стандартное хотите, то Ужасы Петербурга, Гранд Макет Россия, Музей эротики ну и тд.
Посмотреть только с улицы. Все по путевкам
Елена Рыжова
Мила Бред...