Анапчан в этом плане слушать, дело неблагодарное.. соврут-недорого возьмут. Десять дней назад я вернулась из Анапы... А до этого мне здесь же так же нагло врали про то, что водоросли выбрасывает штормом... А там оказалось гниющее, вонючее море, как болотная жижа-от Центрального пляжа до Джемете (включая и этот посёлок тоже). В Витязево не так страшно, только когда ветер в ту сторону, то прибивает тоже этой гадости... но не в таком объёме, как в самой Анапе. В Сукко и Утрише такого нет.
Цвести и гнить море начинает с конца июня и до второй половины августа... И никого это не беспокоит... абсолютно... деньги с приезжих вытянули и усё...Идите на пляж "Высокий берег",там же чище... а то, что этот пляж на другом конце города и добираться до него (если с дитём тем более) -дикое дело! А то, что там народу-не протолкнёшьс! А то
что там валуны- в море зайти трудно, а уж выйти и того хуже! С ребёнокм маленьким там вообще невозможно.
Отдых в России
А кто-нибудь знает когда в Анапе сезон водорослей?
Очень все странно. Наверное, все зависит от года и конкретного места. Отдыхали в прошлом году в июле в санатории в середине Пионерского проспекта. Море было чистое. Специальные сотрудники санатория убирали пляж. Для отдыхающих были всегда свободные лежаки, охрана и анимация для детей на пляже. Мне очень понравилось. Едем в этом году туда же.
Сколько отдыхыла в Анапе но водорослей не видела- правда отдыхали июль-август! Отдохули очень хорошо! Пляж хороший на высоком берегу и вся цевилизация там есть, куча экскурсий и развлечений. Жизнь кипит до 3 ночи. Но деньгами на хороший отпуск надо запасаться. У нас за 18 дней в 2008 году ушло 100 тысяч. Двое взрослых и ребёнок 8 лет. Правда мы не экономили.
А вы ходите на галечный пляж! Там их вообще не бывает!
Мы отдыхали в конце июля-начале августа. Водорослей было столько, что приходилось разгребать их руками, чтобы войти в море.
В июне в Анапе водорослей бло навалом!!!!
уже пошли.. жара то стоит.. все цветение пошло раньше
Два года подряд отдыхали в середине июля, первый год море было чистым, а во второй раз даже не заходили в него-вонь, жижа...
Сезона водорослей как такового нет. После шторма их всегда выбрасывает на берег ( как и на любом другом море)
Но самое лучшее время для отдыха - июнь и конец августа-сентябрь.
Рома Уранов
А начало августа?
я отдыхала в конце июня в Витязево (20 минут до Анапы на маршрутке) водоросли были после 8 дней шторма... так что не угадаешь...