Отдых в России
Люди подскажите,что делать в субботу уезжать в Абхазию,а у меня нет возможности найти отца ребёнка не взять разрешение?
Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешение второго не нужно!! ! Я сам в прошлом году с детьми в Абхазию ездил, жена дома оставалась. разрешения не спрашивали ни на одной границе (поезд через Украину шёл) . Жена на новый год с детьми в Казахстан ездила, я дома оставался-тоже без всяких разрешений. Успокойтесь и смело езжайте.
Идите в милицию, пусть Вам там выдадут справку, что местонахождение отца ребенка неизвестно. Моя подруга так делала. Ее бывший муж, чтоб подгадить, не давал разрешения на то, чтоб она с дочкой поехала отдыхать. Наталья психанула и пошла к участковому, чтоб он ей выдал справку о том, что местонахождение отца неизвестно. Сначала участковый отказался выдавать такую бумагу. Тогда Наталья спросила, мол, а Вы знаете, где он находится? Участковый, понятное дело, ответил, что не знает. Вот и я не знаю, сказала ему моя подруга, мол, давайте справку. В общем выдал он ей такую справку и теперь она нормально вывозит дочку отдыхать без всяких разрешений.
Ирина! Напишите, пож-та как съездите в Абхазию! Я тоже туа собираюсь в сентябре. А Вы в какое место?
меня мама в швецию, финляндию, тунис, турцию возила без всяких справок. если сопровождает один родитель - не обязательно разрешение. по крайне мере, раньше так было
Я сразу после развода, во избежания таких ситуаций лишила его родительсктх прав. В Агусте тоже едим с Дочей в Абхазию!!!
Не возьмешь не пропустят
Ребенку можно пересикать границу с матерью без разрешения отца, а с отцом без согласия матери не пропустять.
Прочитала все советы. Лишать отца родительских прав у вас уже нет времени. Самое целесообразное: пойти в милицию ( взять с собой на всякий случай билеты) , что бы дали справку, что местонахождение отца неизвестно. Желаю удачи и хорошего отдыха!!!!