Отдых в России

Что обязательно нужно постмотреть в Питере?

Посоветуйте
http://walkspb.ru/ Специальный САЙТ экскурсий
Сейчас лето и фонтаны Петродворца обязательно ,
потом если есть время то в Пушкине Янтарную комнату и вообще погулять
Павловск хорош в любое время года - если любите красивые парки
Эти пригородные места доступны с Балтийского и Витебского вокзала или от станции метро Купчино -на маршрутках можно от Автово -в Петродворец, Стрельну и Ломоносов, а от Московской в Пушкин и Павловск .
Самое же главное -это Невский -какой искорёженный бы он не был последнее время и все набережные и стрелка Васильевского
Я обожаю вид акватории Невы с Канонерского острова, но Вы туда думаю можете полениться поехать -а это всего навсего 7 остановок от Балтийского вокзала на 67 автобусе ))))
Театры сейчас если работают то посетите Михайловский на площади Искусств и Александрийский, Молодёжный на Фонтанке и другие по вкусу .
Много выставок и музеев -есть Музей воды -все дети города там побывали -это недалеко от Смольного собора .
Можно гулять по городу недели две и всё будет интересно !
Вера Кашина
Лучший ответ
всё.

когда приедешь ?
Самостоятельный туризм.
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. например Петергоф. По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 350-500 руб. Лучше в будни.

На Петергоф надо потратить день. Фонтаны работают с 11-17 в будни, суббота, воскр. с11до 18ч. , без выходных. Дворец и некоторые музеи - выходной понедельник. Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 11 утра, обойти под 160 фонтанов, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть, если вы бывали в других Дворцах этой эпохи. Нижний парк – билет120 руб. , детям 50 руб.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше.
Метеор идет каждые полчаса от Эрмитажа. От Гостиного Двора - Экскурсионные автобусы.
Стрельня - резиденция Президента. Сейчас там интересная выставка из коллекции Вишневской - Расторповича. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф, не доезжая Петергофа км. 10
И Поцелуев мост!
Meri Jk
Русский музей-обязательно! Екатериненский дворец, да Питергоф-весь! эрмитаж само собой, и побывать надо на пискарёвском кладбище, почтить память блокадников, побывать в музее, там не то что интересно, просто-Надо!
Смотря что вас интересует в нашем гостеприимном городе))))) если вы интересуетесь оьщей базовой культурой то это конечно же Петропавловская крепость, здание Адмиралтейчтва, Невский проспект, Сборы, Памятники, Дворцовый разводной мост (желательно смотреть ночью. Не пожалеете)))), Зимний Дворец и др. Также обязательно нужно посетить пригороды Петербурга: Павловск, Царское Село, Петродворец, Пушкин. Там вы сами всё увидите и не пожелеете. Если вас интересует к примеру история рок-музыки, вы можете посетить также места Столицы русского рока (Камчатка (ул. Блохина 15) и др. Есть обычай приезжему в Петербург надо искупаться в Неве... если вам это интересно вы можете съездить в Старую Деревню и пройти этот обычай купания)))))) Милости просим к нам))))))
Toma Toma
Посмотрите на gopiter.ru
Что сердце подскажет - Вам столько насоветовали
Конечно там много интересного, но главное посити ту самую Кунсткамеру!
Malika *
Белые ночи, разводные мосты, прошвырнись по паркам, там много интересного)))..