Отдых в России
Что обязательно нужно посетить в Питере?
Если летом, то Петергоф, Павловск, Стрельня, Царское село. Эрмитаж, Русский музей. Пертопавловка.
Исакиев, Эрмитаж, Кунцкамера, Русский музей, а лучше по пригородам: Петергоф, Ломоносово, Пушкино, Ориенбаум.
Зимний дворец и Эрмитаж
Ещё посетите музей религии! Очень интересно!!!!
Петропавловскую крепость. Эрмитаж.
Сложно однозначно ответить, что посмотреть в первую очередь. Это город-сказка, город-музей. Он очень красивый. Здесь так много всего интересного и необычного для других российских городов. Архитектура необычная, планировка улиц очень четкая и понятная. Идти в первую очередь в музеи не рекомендую - вам времени на все не хватит. Я вам советую для начала совершить обзорную экскурсию по городу на автобусе. Вы и общее представление о городе будете иметь, и ноги не устанут. Экскурсий много самых разнообразных, отправление и экскурсионный киоск у Гостиного двора (Невский проспект, дом 33 или 35. Станция метро "Невский проспект" или "Гостиный двор". Оттуда и в Петергоф можно поехать, и в Царское Село, и в Павловск.
Петергоф очень красиво.. Царское село тоже красивая территория, дворцы.. .
Есть в Питере Диво-остров... это парк атракционов... очень красивое место.. как городок... если есть дети, они будут счастливы... Но и для взрослых там много интересного... Много атракционов, в том числе и экстримальных!! ! Не пожалеете!
Лично я бывала в Питере временно в конце лета с экскурсионной группой.. мне очень понравилось в Петропавловской крепости, Петергофе, а самое красивое развод мостов и летний закат)