Отдых в России

Что нужно обязательно посетить в Питере кроме эрмитажа, спаса на крови и Исакия?

Как кто-то может ОБЯЗАТЬ Вас что-то смотреть?! Люди приезжают в Питер не по тому, что их кто-то обязывает это сделать, а для УДОВОЛЬСТВИЯ, а по тому и объекты и места для своего посещения выбирают исключительно по СВОИМ вкусам и интересам.
Прокатиться по каналам на кораблике, Петропавловка, пригороды Питера и его дворцы, Русский музей. Для мальчишек интересно будет сходить в музей артиллерии. Еще можно в Кронштадт сгонять. На Метеоре интереснее, но дорого. Можно на автобусе, но не так красиво.
Сергей Зыков
Эрмитажа, Спаса на крови и Исакиевского собора...
Саша Желтый
Андрей Махнев Спаса на Крови и ИсаАкиевского собора....)))
Петродворец.
Ольга Алтухова
Петергоф
Нужно гулять по городу и смотреть на всю эту красоту
Рынок "Юнона". Местные говорят, что там можно найти и купить все, что захочешь.?!
Nazira Nizomova
В первую очередь Петергоф.
Andrej Matesovic
Николай Ларин в этом году провела выходные по очереди - Зеленогорск и Петергоф и Павловск, вот честно - не могу отдать первенство Петергофу = дорого, большие расстояния, грязный берег, много народу, валяются парочки на газонах, никому нет дела - раньше такого даже представить бы не могла ...
Дык меленький занюханый городок у нас))) смортеть то особо нечего)
если серьезно-наберите в поисковике-" Что посмотреть в Питере" приятно будете удивлены!)
Юрий Гынгазов
Музей шоколада на невском
Алмаз Мухамадеев Ничего интересного в нём нет.
Эрмитаж, еще Петергоф и Пушкин
Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Зимний дворец. Я с удовольствием в свободное время всегда приезжаю к родителям. Один день мы не можем наговориться. А остальные дни с друзьями едем на рыбалку. Обычно, это Суздальские озера. Метро Озерки, 5-10 мин. ходьбы и сразу Верхнее озеро. Там можно половить рыбу, иногда даже довольно успешно. Карась, плотва и лещ гарантировано клюют. И шашлык с друзьями, уха. С Москвы есть частный поезд в Питер - за ночь он приезжает.
Прогуляйтесь вдоль Невы, загляните в глаза "Медному Всаднику", заберитесь на стену Петропавловки, окиньте взором Невский проспект... Ещё можно посмотреть на Пушкин (там парки, дворцы, пруды, могила Распутина, отреставрированный Арсенал)
Николай Ларин чего там забираться то на стену - все стало культурно -плати деньги и слушай радиогида, гуляй себе туда сюда )))
петергоф русский музей кунсткамера