Отдых в России

Какие места в Питере нужно обязательно посетить?

От Невского проспекта и Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова и до Выборга, поездки в Царское село - город Пушкин, садово-парковый комплекс с несколькими дворцами - может занять весь день, Петергоф зимой без фонтанов, но работает . Павловск красив и зимой тоже - это всё прогулочные маршруты . Музеев всего в городе где то 500 разных, выберите с десяток на своё вкус, театров и концертных залов всего 70 где то, есть Аквапарки и Диво Остров - метро Крестовский остров, есть Океанариум -метро Звенигородская, есть Торговые центры с развлечениями, такие как Варшавский экспресс или Галерея на Лиговке около Московского вокзала, там тоже можно провести весь день и не только для покупок, там есть Музеи современные и кинотеатры и кафе и боулинги и даже может быть бассейн или каток . Музей воды есть, есть Музеи Восковых фигур - кажется их сразу несколько, есть скромный Зоологический музей с мировой славой - такой коллекции нет нигде в мире, есть старая и широко известная Кунсткамера для двоечников, потому, как там они как раз и обитают в массовом количестве со всего бывшего СССР ))
Русский музей и Эрмитаж - для ценителей искусства, есть Пушкинская 10 для ценителей Митьков и Авангарда в современном искусстве, есть Манеж на Исаакиевской - там всегда выставки бывают ...Там рядом Медный всадник и через мост - Академия Художеств с прекрасной коллекцией скульптуры и живописи и с знаменитыми Сфинксами из Египта, там рядом с ними и Гриффоны сидят ещё на лесенке ))

сайт о реставраторе ПЕТЕРГОФА
http://lubimov-l.narod.ru/REST/PD/B_Palase.html
• Этот сайт рассказывает о Леониде Александровиче Любимове,

художнике-реставраторе и замечательном человеке, который

всю свою жизнь отдал восстановлению уникальных исторических памятников, варварски разрушенных гитлеровцами во время Второй Мировой войны.

• Дворцы, храмы и парки Санкт-Петербурга, Петродворца, Павловска,

Пушкина, Гатчины, Ломоносова возродились как феникс из пепла

благодаря терпению и мужеству, благодаря самоотверженному труду

великого множества талантливых людей.
Сергей Божко
Лучший ответ
Если вы первый раз - гуляйте по Невскому, сходите на Васильевский. Вам вполне хватит, чтобы ноги сточить до задницы. А если у вас много времени - погуляйте поосновательнее. Посетите Петроградскую, сходите в Планетарий, в Зоопарк, бродите по мостам туда-обратно (ну, по схеме "перешел мост, прошел до следующего, опять перешел - и так далее. Ленинград - это пешеходный город, и вдобавок - огромный. Так что вам найдется, чем время занять. Главное - всегда найдете, где перекусить, выпить, погреться, отдохнуть, и гулять дальше. И театры там прекрасные. Вечер в театре - не будет потерян вами, спасибо мне скажете. Желаю вам ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ поездки!! ! А самое главное - вам всегда на улице подскажут, как пройти туда-то и туда-то.
Эрмитаж, Петергоф, адмиралтейство, казанский, просто погулять по улочкам интересно.
A.
Asel .
Купчино
Олег Зверев
Что значит - обязательно? Чтоб кому-то сказать: был в Эрмитаже?
Достаточно прогуляться по Невскому от начала и до конца, постоять на Дворцовом мосту. Остальное - по интересам, ну что сейчас делать в Павловске - только на ватрушке кататься :)
Ирина Ковалёва
практически, весь центр. окраина не интересна
Театр Комик-Трест

27, 28 и 29 января 2012г. КОМИК-ТРЕСТ - КАБАРЕ "НАФТАЛИН" на сцене "Чаплин-клуба" (Адрес: ул. Чайковского, д. 59 Начало в 20.00)

3 и 4 февраля 2012г. КОМИК-ТРЕСТ - "БЕЛАЯ ИСТОРИЯ" в Учебном театре (Адрес: ул. Моховая, д. 35
Начало в 19.00)

18 и 19 февраля 2012г. КОМИК-ТРЕСТ - "ПОЛНЫЙ РАТАТУЙ" в "Чаплин-Холле" (Адрес: Пироговская наб. , 5/2 (напротив "Авроры")
Начало в 20.00)
А, если Вам негде остановиться, да и в гостиницах дорого - приезжайте ко мне: я сдаю комнату в своей квартире посуточно. Недалеко от центра, все удобства, всем очень нравится, кто был. Пишите.
Пив Бар Зенит не пропусти
Эрмитаж, Медный всадник, Русский музей