Отдых в России

Какое место на земле нужно обязательно посетить?

Денис М
Таких мест слишком много на планете
Существуют списки типа "100 мест, которые нужно увидеть прежде чем помрешь.." и то они упускают много всего удивительного.
https://lifehacker.ru/special/100places/
Списки типа "500 мест, которые..." более полно охватывают все чудеса нашей планеты.
Вера Бутусова
Лучший ответ
у всех разное
для меня Индия
столицу своей родины. Остальное дело личных предпочтений. Никакого обязывания в этом вопросе не бывает
Святилище Фусими Инари на юге Киото
Это каждый сам решает для себя. Никто никого не обязывает посещать какое-то одно конкретное место.
Тахмина Id 187189282
Пошехонье, Чухлому и Кологрив.
Иерусалим.
Мне кажется, что все эти списки мест - они, конечно, правильные и это все очень красиво, однако, они в значительной степени дань моде, потому что в других местах есть масса всего, не менее красивого, просто мода на него не распространяется.
Истиное чудо, как мне кажется, индивидуально. Для меня египетские пирамиды были самым сильным впечатлением в жизни, а кто-то не видит в них ничего особенного. На мой взгляд это и есть отличие настоящего
(а не рекламно-разрекламированного) чуда: настоящее чудо это не пятитысячная бумажка, чтобы всем нравится. Зато, ты увидел чудо в нем собственными глазами и оно тебе открылось...
Назвал бы я самые красивые места, но раз вопрос поставлен именно так...
Обязательно нужно посетить самые масштабные исторические памятники, как то Великая Китайская стена, храмы Киото, Акрополь, египетские пирамиды, Колизей, Помпеи и тому подобные.
Кладбище. Где лежат ваши близкие и дорогие люди. Все остальное сугубо субъективно для каждого - вера, блажь, каприз, понты, любопытство, интерес и т. д.
то, куда так тянет, что не можешь этому желанию противостоять...
Борис Глухарев
Дарьяльское ущелье... такой красоты не всюду увидишь...
Второе)
Олег Глухов
Да таких мест не счесть. Из тех, в которых удалось побывать, пожалуй, отметила бы замок Нойшванштайн, фьорды Норвегии и любимую Италию.
Константин -2007
Иерусалим