Адмиралтейский собор Святого Владимира в Севастополе
Бахчисарайский дворец
Генуэзская крепость Феодосии
Гора Ай-Петри
Карадагский заповедник
Крепость Алустон
Ласточкино гнездо
Массандровский дворец
Собор Александра Невского
Херсонес
Церковь Иоанна Златоуста
Храм Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата
и т. д. и т. п. список очень большой
А самая главная достопримечательность - это море!
Приятного Вам отдыха и отличных впечатлений
Удачи
Отдых в России
Как его места нужно обязательно посетить в Крыму?
Анастасия Ноздреватых
Благодарю. А где находится Храм всех крымских святых?
Надежда Зуева
Алушта, ул. Владимира Хромых, д. 14-Храм Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата
Никакие. Никто вас не обязывает к посещению тех или иных мест.
Руководсвуйтесь своими предпочтениями, а не какими-то непоянтными обязательствами.
Никитский ботанический сад, генуэзская крепость в Судаке Бахчисарайский дворец
Дворцы-Алупкинский, Ливадийский
Дмитрий Никитин
Точно, забыл....
Крым -это вино. Массандра. Крым-это литература, это М. Волошин, Коктебель., Гурзуф с Шаляпинским гротом (или тропой?). Просто ПОШЛЯТЬСЯ по Крыму.)))
Sergej Stoll
Шаляпинский грот - это Новый Свет. Там же тропа Голицына.
Чьи места? И почему нужно, да еще и обязательно?
Анастасия Ноздреватых
Хорошие вопросы. )
Пещерный город Чуфут-Кале под Бахчисараем

Смотря что Вас интересует. Выбирать есть из чего:
Херсонес, Аджимушкай, 35 ББ, Балаклава, Севастополь (музеи и сам город), Сапун-гора, Бахчисарай.
Анастасия Ноздреватых
А что такое-арджимушкаи и 35бб?
И где это?
вы на своей машине по всему Крыму ездить будите? полуостров большой, за раз не объездить, тем более, что погода может быть дождливая и ветренная- на горных дорогах может быть опасно. определитесь в какой район едите- и смотрите там повнимательней. вот писали про Керчь- есть что смотреть, а через запятую про Севастополь- так ехать пол-дня- нужно вам такое путешествие. пожалуй лучше всего былоб заземлиться в Ялте- и в городе и вокруг полно музеев, дворцов, включая дегустацию вин, недалеко Чатырдаг- 3 пещеры и водопад. не так далеко демереджи- ну просто маршрут по горе, может будет экскурсия в Гурзуф, грот Шаляпина и поляна сказок.. на первый раз вполне достаточно
Да полно мест.. красивых и интересных))
Мест для обязательного посещения в Крыму много. Подробности можно узнать в статье "Пятерка красивейших маршрутов Крыма": https://zen.yandex.ru/media/in_time/znakomtes-piaterka-krasiveishih-marshrutov-kryma-5b39b425f3bff700a8c57ce2