Отдых в России

Что посмотреть в Питере (кроме Эрмитажа) ?

Макс Дубков
Русский музей, улица архитектора Росси, набережные Мойки, Фонтанки, вообще в Питере просто здорово гулять по центру. Адмиралтейство (архитектор Захаров) , Петропавловская крепость, Исакиевский и Казанский соборы. На самом деле просто можно взять карту и бродить по центральным улочкам - сказка! Марсово поле, Летний сад.. . все рядом, все можно обойти пешком.
А будет настроение, обязательно прокатитесь в Петродворец. :)
Екатерина Чекрыгина
Лучший ответ
Лучше всего, на машине, прокатиться по Каменному, Крестовскому, Васильевскому острову, Петроградской стороне, иногда, заходя во дворы. Набережная Фонтанки, Храм Спаса на Крови, Михайловский замок. Неспешно поплутать по улочкам вдоль Невского пр.
Удачи, Вам! Для Петербурга нужен гид и неделька свободного времени.
Алёнка Корзан
Смотря когда приехать. Осеню или зимой-Русский музей, квартиру Пушкина на Мойке... и многое, многое другое. А если приехать летом, то лучше всего поездить по пригородам-Петродворец, Пушкин, Павловск, Ломоносов (Ораиненбаум), Гатчина. Кроме того, это ещё зависит на сколько Вы туда едите. Одно могу сказать точно, побывав там один раз Вам зохочется приехать ещё и ещё.
сам город!! ! исторический центр. старые музеи (Русский музей, например) . Храм Спаса на Крови и т. д.
зайди обязательно в кунскамеру) не пожалеешь
Кунцкамеру, музеи, можно побывать в Петергофе, там много красивого...
можеш просто погулять по городу полююбоватся видом не обязательно идти куда нибудь
В Петербурге надо жить. . все остальное - лишь суррогат...
в ПетроПавловск сгоняйте! Покормите белок орешками из СВОИХ же рук. Но думаю сейчас холодно. . По весне теперь.
А белки сами на тропинку выходят и попрошайничают- очень забавно!
Кунтскамеру, Исакиевский собор