Отдых в России
Посоветуйте где побывать в Питере? Кроме эрмитажа, невского, казанского, исаакевского и спаса на крови, там уже были)
Сходи в пивбар "Дубок"
Юлия Tретьякова
Можно с этого места поподробнее?...))))
есть музеи на полный день и более, такие как ЭРМИТАЖ, Петергоф, Пушкин, есть прогулочные - Павловск и Гатчина, там музеи скромнее, но парки красивые, есть крепости, музеи на 3-4 часа - Акватория макет станция метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ, есть макет Россия, на Цветочной - идти нужно пешком от Московского проспекта туда, есть музеи Железнодорожного транспорта и Связи - Садовая дом 50 и Почтамтская улица за Исаакием, есть Музей Воды и музей Суворова приличный, десятки городских скульптур и тут и Чижик и Остап и Фонарщик и Полицейский и Водовоз как раз около Музея воды, городской ангел в Измайловском саду Скульптур кошек я 12 насчитала как то по городу А ЛЬВОВ вроде 120, да кто их у нас считает ))
http://forum.citywalls.ru/topic305.html?s=pp4o6bah2qpsuso4p5k1vtlk11
пригороды. но попойже
Anuar Igissinov
мы в конце мая едем)
Русский музей, к примеру.
Выборг.
Выборгский замок, Рыночная площадь, уголок старого Выборга, "дом купца", Часовая башня, самая красивая улица Выборга -- улица Водной Заставы, Выборг с башни Святого Олафа и многое другое.

Русский музей, Музей Фаберже, обзорная экскурсия по городу, пригороды
Музей Фаберже, Петропавловская крепость (там 7 музеев), Михайловский замок, Строгановский дворец, Дворец Белосельских-Белозерских, Русский музей, Музей А. Ахматовой, Бродского, Рериха, Этнографический, Смольный собор, музей Академии Художеств.... А что лично Вас интересует? Можно и по крышам погулять и мистический Петербург посмотреть, зверюшки в Зоопарке, дельфинарий.
Ниджат Мамедзаде
Как уж не люблю Петропавловку--жесть... но каждый раз посещаю по принуждению
Ниджат Мамедзаде
В Аничков дворец так ни разу и не попала--не собралась группа... только вокруг погуляла...
Kaviar76 @mail.ru
музей Фаберже очень очень рекомендую! Только билеты берите заранее
Летний сад, Кунсткамера, Русский музей, Зоологический музей, Этнографический музей, музей истории города.
Если конец мая - можно разводку мостов посмотреть.
Можно съездить в область - в Гатчину, Выборг, Шлиссельбург, Старую Ладогу.
Anuar Igissinov
а можно поподробней про область? что там можно посмотреть?
Дворец Юсуповых на Мойке (где Распутина убили), Мемориальная квартира Пушкина на Мойке, Музей Фаберже на Фонтанке.
Добавлю театр-макет "Акватория Петербурга 18 века", Гранд-макет Россия
в пригородах были уже? стрельна? ораниенбаум? петергоф?
Anuar Igissinov
в петергофе были и в царском селе были
Пригороды и не только. Музеев и дворцов множество. Просто побродить по городу. Форты разграбленые в конце двадцатого столетия. Музей артиллерии и театральный .Последний постарайся посетить. Оденься только потеплее .
Тоже собираюсь и тоже ничего не знаю. Буду ваш вопрос отслеживать
В Питере огромное количество достопримечательностей. Самое популярное из того, что можно посмотреть уже перечислили. Я бы посоветовала еще прогулку на кораблике по рекам и каналам.
Зимний, кунсткамера, Петергоф, Музей-заповедник "Царское село" и много других мест. Помогу с оформлением экскурсий