Отдых в России

Санкт Петербург, в какие музеи сходить кроме Эрмитажа с ребёнком 7 лет?

На Петроградке на улице Всеволода Вишневского (это на Карповке рядом с монастырем Иоанновским, очень недалеко от метро Петроградская) есть маленький интересный музей игрушки, рекомендую, Вполне возможно, что ребенку будет интересно в Этнографическом музее, только не нужно смотреть всю экспозицию за раз, а выбрать какую-нибудь одну тему (древние славяне, костюмы, гончарное дело и т, д,) , Зоологический музей тоже интересен
Олеся Сухомлин
Лучший ответ
Не думаю, что семилетнему ребенку будет в Эрмитаже интересно.
Mahmud Mamatahunov
зоологический музей и дешево и интересно ребенку.
Ilhom Urmonov
в музей Воды! туда как-раз малышей приглашают
Кунцкамера! Впечатлений будет море!
Андрей Старков Я тут фотографии из музея посмотрела, думаю для девочки 7 лет, это слишком впечатляюще.
Зоологический
Можно на Исакий залезть
Я в детстве Зоологический обожал, а совсем недавно открылся музей занимательной науки.

"В Петербурге появился интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм», - сообщает Росбалт.

Музей, созданный частными лицами, занимает площадь около 700 квадратных метров, на которых расположились около 60 экспонатов, которые показывают действие различных законов физики. В создании экспонатов приняли участие ряд петербургских вузов и предприятий.

Посетители музея смогут сами принять участие в демонстрации экспонатов, среди которых есть комната, где можно поймать свою тень и создать молнию, водный мир, в котором можно устроить маленький торнадо, мир физических экспериментов с маятником, магнитным мостом и воздушной пушкой и многое другое.

С 25 декабря музей смогут посещать учащиеся школ и вузов, а с февраля - все жители Петербурга старше 2-х лет.

Адрес: улица Льва Толстого, 9"