Отдых в России
Хочу поехать с ребенком 7 лет в Анапу или в Крым! Помоготе не могу определиться!
Посоветуйте где жить, как атмосфера,питание, и что есть для ребенка интересного... сколько из Москвы на поезде СПАСИБО
Была этим летом в Анапе.
Поезд, плацкарт 2000 руб в один конец.
Погода прекрасная. Атмосфера, как в детском санатории, так как детей очень много - детский всй же курорт.
Питание - кафе на каждом углу, в столовой обед из трех блюд 150 руб. в среднем. Цены по всему берегу московские, мы надеялись покушать фруктов подешевле, юг всё-таки, а не получилось, как они объяснили, был неурожай и всё привозное, поэтому и дорого, что в этом году будет неизвестно.
Развлекаться есть где: аквопарк, выставки, музеи . Просто погулять по городу то же интересно.
Если дикарем, то проблем с жильем не возникнет - на каждом доме объявление о сдаче комнаты, 350 руб. в сутки с человека.
Вообщем, всё хорошо, полечиться можно - грязи, водоросль. Только те, кто в первые дни приезжает очень недовольны состоянием моря, на метра 3 в начале оно заполнено водорослями, то есть входишь и руками просто разгребаешь и выходишь вся в водорослях. Но это в начале не знаешь, что это лечебный пляж, а он расположен как раз у центрального входа в зону пляжей. Но если брать правее то там участки очищенные от водорослей и люди купаются в чистой воде. Вообще, это на любителя. Некоторые там просто заворачивались в водоросль. Воздух весь пропитан запахом водоросли - это йод, полезно. Но некоторые не в восторге от этого. Мне понравилось.
Поезд, плацкарт 2000 руб в один конец.
Из Москвы поездом ехать часов 30. Поезда разные и может быть 27 часов и более 30. А на вкус и цвет товарищей нет. Очень много вариантов. При поездке в Крым будет ждать таможня и граница. Переход границы не очень сложен, но сумки могут проверить до дна. Кроме того на границе можно будет стоять до часа, а выходить нельзя на улицу. Сидеть в стоящем вагоне под палящем солнцем неприятно. Есть поезда, которые идут на Кавказ, но через Украину - придётся проходить две границы. Не выбирайте такие поезда. А лично для меня хорошо в Геленджике. Но этот вопрос сильно субъективен.

Анапа-сами-туда-собираемся
Если хотите отдых подешевле, то это к нам в Керчь.
Анапа-более курортный. А в Крыму ближе к морю :)
Крым. Восточный берег. Евпатория и окрестности.
Евпатория обойдется в два раза дешевле
Под Евпаторией есть база отдыха "Прибой". Отличное место для отдыха с детьми!!!
езжай в анапу.... непожалеешь)))
В Анапе не был, но в Крыму был дважды... Очень понравилось! Южный берег Крыма.... Ялта, Гурцуф, алушта и Судак курортные города, вот если хотите насладится историей поезжайте в Севастополь, там очень красиво, во-первых цивилизация, во-вторых Черноморский флот, а в-третьих там очень и очень красиво!! ! Рекомендую!
лучше в Сочи