Отдых в России
Кто ездил из Москвы в Крым на машине? Как долго ехать? Сложно? Думаем поехать с ребёнком 5 лет. Что посоветуете?
Около суток через Керчь (паром) Ехал из Липецка.
Darik Tulegenov
Ещё поедете?
ездили прошлым июнем с 3х леткой, 20часов проехали и остановились на квартире в таганроге, пару дней там провели и снова в путь! конечно в пути не легко, но все переносится, отдых удался на 5с плюсом, отдыхали в керчи, там в это время проще с изменчивой погодой, два моря. если одно не в настроении другое обычно приветливое, паром в это время без очередей
Каждый год наши родственники приезжают к нам не менее четырех раз. Раньше ездили без остановок. Сейчас ночуют в Ростове. Ребенка первый раз везли в 11 месяцев. Очереди на пароме сейчас уже не такая проблема, как год назад. Летом, как правило, тумана и ветров нет, да и с организацией движения худо-бедно разобрались. Билеты берут заранее на сайте парома.
Darik Tulegenov
А сайт парома не подскажете?
Тяжело, слишком большие очереди на переправе+ удобств нет
Нет, не сложно технически, если заранее забронируете время переправы на сайте.
Обычное путешествие с ребенком. Будете останавливаться, разминаться, кушать, спать. Если чадо не скандальное - выдержите. За прогулочку.
Мы со своим из Самары 2000 км каждый год ездили к родителям в Крым. Наши друзья до сих пор катаются из Питера уже лет 20. Начинали, когда дети маленькие были.
Не мы первые, не вы последние.

Сын ездил большой компанией в три водителя . На пароме простояли долго. Я б с маленьким ребенком не рискнула