Отдых в России

Ко мне мама приезжает на 2 дня в Питер. Куда сходить кроме эрмитажа? Декабрь - не лучший месяц для прогулок.

Посоветуйте место, которые вы бы посетили на моем месте прежде всего.
Игорь Гусяк
Музей Великой отечественной войны у вас классный.
Саша Перминов
Лучший ответ
Петергоф
Tаpике .
нанимайте такси и ездите, сейчас это недорого и таксисты лучше других знают модные места, на своей машине придется платить парковку, если в центре, таксист знает, где можно поставить машину всегда, с какой стороны заехать, увидите всего и много и мосты и набережные, даже можно ночью с подсветкой, конечно через фирму лучше заказать, в метро толпа, наземный транспорт ходит хорошо, но пробки на основных магистралях а таксист по навигатору может объехать любую пробку и особенно это касается центра Я и в Москве раньше так ездила, на два -три часа машину и фотографироваться везде и потом в альбомы на память _
Если хотите подышать свежим воздухом и красивый музей -дворец - лучше Павловска нет, электричка из центра или от Купчино до входа в парк, там пройти через парк ко дворцу, погулять и вернуться опять в город, электрички ходят часто, есть и автобусы, но они делают много остановок и идут дольше, город Пушкин и Петергоф в этом плане не совсем подходят, парки от вокзалов далеко находятся
Кафе и новые музеи - по вкусу мамы, понравится ей Новая Голландия - модно арт пространство =нет, ведите в Юсуповский смело дворец, там понравится
Дмитрий Долгих
Так ты-же там живёшь, ты и решай. Я-то там раз в 10 лет бываю и с матерью твоей незнаком, не знаю, что её интересно.
Лучше в БДТ, и Ленинградский Мюзик Холл
Yul Kaa
Аквапарк еще никто не предложил ))) У вас там есть отличный аквапарк в ТЦ Родео Драйв. В парной погреться, в бассейне поплавать. С горок кататься не обязательно ))) За деньги там еще какие то процедуры есть, но деталей не знаю.
Павел Пулинец
Иоановский монастырь и Смоленское кладбище.
Света Усок
русский музей, можно автобусную экскурсию - в автобусе тепло, да и по хорошему на эрмитаж и недели мало, если есть деньги - в театр сходите
Кто живет. тот знает
Natallia К
На Вашем месте я бы посетила все знаковые места Питера. А куда сводить гостя, это Вы живущая в Питере, должны давать совет. И совсем необязательно во все места ходить пешком. В Питере достаточно развит общественный транспорт.
Татьяна Буз
В Петропавловскую крепость
Любой ТЦ хоть бы и тот... с океанариумом, забыл возле какого метро ближе.
Ирина Магун
Irina Vasiljevna Озерки
Все музеи можно найти в интернете. Найти, что интересно, время работы, стоимость билетов (есть бесплатные музеи), сориентироваться по расположению на карте. Темы музеев - на любой вкус. Автобусная экскурсия часа на два покажет город. Вечером можно в театр, афиши есть в интернете, там же можно и билеты заказать.
Arshak Tutyan
В музеи, на экскурсии, в океанариум, угостить вкусненьким в кафе, зайти в магазины за сувенирами подружкам домой
Абай Утесов
Зайдите на сайт Сити Тур СПб, посмотрите маршрут и цены. И то, и другое - оптимальные. Проедете по самым знаменитым местам города, выйдете, где понравится, погуляете и сможете продолжить экскурсию на следующем автобусе. Судя по вопросу, Вы в "Питере" недавно. Это и Вам будет полезно.
в Мариининский театр, сходите в Екатерининский дворец в Пушкино..
в театр конечно. что может быть лучше
В Галлерею на шоппинг.
если она впервые в СПб это одно, если нет то другое
Galina Galkova
Смотря, что любит ваша мама.... Были с подругой-меня тянуло в музеи и театры, её интересовал только шоппинг))) Погуляйте по Невскому... Сводите маму в Мариинский или Михайловский театр, БДТ, МДТ.... можно Мариинский-2 перед спектаклем походите по театру-очень красиво,
Дворцовая площадь. Исакиевский собор-если позволит здоровье (193 ступени - это почти на 10 этаж пеком) поднимитесь на колонаду-изумительный вид сверху.
Эрмитаж, Строгановский дворец, Русский музей, Юсуповский дворец... Кстати в четверг вход в Эрмитаж бесплатно, если ваша мама пенсионерка-то для неё вход в музеи также бесплатен. Во вторник-выходной день в музеях-уточните на сайте.
Попейте кофейку с десертами в магазине купцов Елисеевых на Невском, или чаю с пирожными в кондитерской Метрополь, или пирогов у Штолле...
Сходите в Океанариум, в Ботанический сад в тропиках, субтропиках-лето, все цветет)
прогуляйся по Дворцовой площади просто
Даня Мотрюк
в Кунсткамеру, по Невскому погуляйте.., Васильевский остров.. Да много каких мест, шпиль, Зимний дворец.. Аврора в конце концов.
#_Rukoпaшник_ #
Куда нибудь покушать, где хорошо готовят
Irina Vasiljevna И запить...
в театр.
На рубинштейна
Зимний дворец
На остров
сходите в музей игровых автоматов из СССР, в музей оптики, в собор "Спас на крови" и можно в океанариум) Сам ходил в эти места, обалденные)
музей кино театр рынок магаз и еще ашан или IKEA
Может в начале сама приготовишь либо вкусняшек закажешь, стол красиво украсишь. Закажешь машину и покатаешь ее по городу, везде по чуть-чуть.
Стриптиз клуб
В зимний дворец, эрмитаж или Петергоф
В длт сходите, самое топовое место лично для меня.
ЛЕТНИЙ САД....