в Петергофе сейчас фонтаны не работают, особый восторг-фонтаны
в Юсуповский дворец сходите - красивый
Эрмитаж очень много и долго ходить
музей шоколада загляните просто гуляя по питеру
морскую прогулку возьмите, только одевайтесь теплее-сечас погода не очень)
кунцкамера тоже интересная
Царское село там огромный красивый парк!!!!
Отдых в России
Куда сходить в Питере и что обязательно посмотреть? Приезжаю на 4 дня
За 500 рублей еще и катают по воде - около Аничкова моста видела и около Казанского собора - сама удивилась, думала сезон уже закончили )) Куда все, туда и Вы тут такие толпы везде бродят )
зоопарк
Царское село в Пушкине
Павловск
Баню
Царское село в Пушкине
Павловск
Баню
ясно дело посетить Думскую площадь и посмотреть ,какие есть экскурсии ...и по городу и в пригород ...

возьмите ночную экскурсию... около гостиного... ну а все остальное по усмотрению
Эрмитаж
Исаакиевский собор
Петропавловская крепость
Кунсткамера
Александро-Невская Лавра
Летний сад Санк-Петербурга
Петергоф
Царское село
Исаакиевский собор
Петропавловская крепость
Кунсткамера
Александро-Невская Лавра
Летний сад Санк-Петербурга
Петергоф
Царское село
Казанский собор посетите обязательно и Екатериненский дворец в Пушкине.
тут сейчас такая погода, что тебе не захочется никуда идти
а так, на Дворцовую сходите, погуляйте по набережным, к Исаакиевскому собору пройдите, там рядом сквер и сад есть
в Петропавловку можно сгонять
Когда я была в Питере, мне больше понравились: Петергоф, Екатерининский дворец и Эрмитаж
по городу по центру погуляйте, а так, смотря что надо, из развлечений можно в цирк, аквапарк, парков много, зависит от погоды
в кунц камеру петра первого очень крута там конечно не для слабо нервных ))
Начинать стоит от метро «Невский проспект» / «Гостиный двор» . Двигаться по карте в сторону достопримечательностей, обозначенных на карте. Карту можно купить во многочисленных магазинах, например в магазине «Дом книги» , который находится напротив метро, или в Интернет-магазине, например здесь.
Знакомиться с городом на туристическом автобусе во время так называемой «обзорной экскурсии» я не рекомендую, ибо обычно такие автобусы подолгу стоят в пробках, а все достопримечательности проезжают галопом, и из-за спины соседа вы мало что увидите. К тому же впечатление от экскурсии будет сильно зависеть от гида, способности которого предсказать невозможно.
Напротив, если у Вас есть друзья или знакомые в Питере, то попросите их провести небольшую прогулку. Наверняка они с удовольствием покажут Вам свой город. Я могу порекомендовать примерный маршрут путешествия, охватывающий главные достопримечательности: м. «Гостиный двор» или «Невский проспект» - Дворцовая площадь – Исаакиевская площадь – Медный всадник – Дворцовый мост – стрелка Васильевского острова – Петропавловская крепость – крейсер «Аврора» - Троицкий мост – Летний сад – Спас-на-Крови – м. «Гостиный двор» или «Невский проспект».
Мойка 12 - музей-квартира Пушкина.
Водная экскурсия "По рекам и каналам Петербурга"
Александро_нЕвская Лавра