Третьяковка, Пушкинский, Музей искусств народов востока, Исторический, Архитектурный Щусева, картинную галерею Шилова
(все расположено компактно в центре)
кроме них - музей космонавтики на ВДНХ
само ВДНХ сейчас не интересно но тоже можно погулять - посмотреть фонтаны, какие еще работают.. .
По магазинам походить - лучше ехать в Мегу что рядом с теплым станом - там всего много и кино - рестораны и магазины на любой вкус и кошелек
Отдых в России
Подскажите пожал, куда можно сходить в Москве, правда у нас будет всего 4 дня. В Третьяковку конечно обязательно пойдем
Боже, если бы я не была москвичкой, то по большей части предложенных мест возненавидела бы город.
на вднх можно классно на роликах кататься, но смотреть там нечего - разве что былое величие советской архитектуры.
Галерея Шилова тоже непонятно зачем - Шилов просто раскрученный художник, ничего достойного он не нарисовал.
Из музеев - Пушкинский музей. Только старое здание там в основном копии, хотя при всей моей ненависти к классическому искусству - в Пушке хорошо. Но лучше новое здание - там отличная коллекция импрессионистов.
Модерн - отличная экспозиция в ЦДХ. Если интерессует современное искусство - то Винзаод.
Походите по маленьким переулкам Арбата, плюс район Китай-города-Чистых прудов. Там очень много домов начала 20го века, не убитых реконструкцией. Прогуляйтесь по набережной от Воробьёвых гор до Парка Культуры. Там всегда спокойно вдоль нескучного сада.
Шоппинг вообще лучше делать не в Москве, а если надо - то лучше не ходить по торговым центрам, и ходить утром. Много народу и абсолютно ненормальная цена.
В Кремль, в Храм Христа Спасителя и в зоопарк или на ВДНХ, ну и "на десерт" прошвырнуться по Арбату.
в приват клуб Красная Шапочка-если вам есть 18 лет)
Посвятите один день обзорной экскурсии по городу (раньше были автобусы у вокзалов) . Уверяю, это очень интересно. Даже москвичи не все знают о своем городе, а экскурсия даст многое. Года два назад нас с внучкой возили часов семь, повидали многое. Правда, это была спец. экскурсия для детей, организованная для победителей Всероссийского конкурса. Но обычные экскурсии тоже интересны.
Сходите на Воробьевы горы, покатаетесь с байкерами, иногда они катают гостей столицы, провезут по всей Москве. P.S. бесплатно
Набрать в театральных кассах билетов в театры на известных Вам актеров.
Идеальное место - Парк Победы) Вообще супер)) ) Особенно в хорошую погоду) В фонтане искупаться можно и просто насладиться пейзажом Москвы)