В настоящее время Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни, где производится проверка металлодетектором. При посещении Мавзолея запрещается иметь при себе фото- и видеоаппаратуру, мобильные телефоны с фотокамерой. Также нельзя проносить с собой сумки, рюкзаки, пакеты, крупные металлические предметы и бутылки с жидкостью (желающим предоставляется платная услуга камеры хранения в здании исторического музея) . Доступ в Мавзолей бесплатный, однако зачастую при подходе к нему мошенники предлагают приобрести у них с рук билеты. В мавзолее полагается мужчинам снять головной убор, сохраняя молчание, не задерживаясь у гроба, сделать полукруг вокруг саркофага.
Допуск посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены не будет осуществляться с 6 по 14 июня 2010 года.
Это связано с подготовкой и проведением на Красной площади праздничных мероприятий, посвященных Дню России, сообщили ранее "Интерфаксу" в центре по связям с прессой и общественностью ФСО.
Кроме того, была отменена церемония развода конных и пеших караулов Президентского полка, запланированная на 5 июня.
Отдых в России
Господа! Подскажите Время работы Мавзолея в г.Москве. Заранее Вам! БЛАГОДАРЕН!!! И по каким дням!?
Хотите навестить дедушку Ленина? Я думала. что для посещений мавзолей уже давно закрыт! вряд ли Вам тут кто-то скажет часы его работы, многие и знать не знают, где это, что это и кто там! Вопрос адресуйте к Зюганову. он точно знает!!!
Похожие вопросы
- Подскажите пожал, куда можно сходить в Москве, правда у нас будет всего 4 дня. В Третьяковку конечно обязательно пойдем
- Из Санкт-Петербурга в аэропорт Внукова (г. Москва) Добрый день! Подскажите кратчайший путь с малым количеством пересадок.
- По каким интересненьким местам погулять в г.Москва?)))
- Подскажите, пожалуйста, хорошее турагентство, чтобы посмотреть Питер. Заранее спасибо Сама из Москвы, если что
- Подскажите, что можно побыстрому посмотреть в Москве, если проездом на 2 дня?
- Добрый день! И с праздником! Может быть кто-нибудь подскажет хороший придорожный отель на пути Москва-Феодосия???
- подскажите, можно ли купить билет из москвы до адлера, а сесть на этот поезд в туле (след остановка после москвы)?
- Где в черте г. Москва можно пожарить шашлык? Желательно в районе м. Коломенское.
- Господа, подскажите, сколько стоит путевка в Питер из Екб?
- Сколько в среднем стоят сутки в гостинницах 3*,4* г. Москва? Посоветуйте недорогую и хорошую гостинницу, отель.