Отдых в России
подскажите, можно ли купить билет из москвы до адлера, а сесть на этот поезд в туле (след остановка после москвы)?
просто получается, что билет из москвы стоит дешевле, чем из тулы
Официальный ответ ФПК/РЖД:
Согласно п. 16 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30, поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете). Вместе с тем, согласно Указанию ОАО "РЖД" № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Услуги по информированию начальников поездов и начальников станций о посадке пассажиров на следующих станциях следования после станции отправления, указанной в билете, на сети железных дорог ОАО "РЖД" не предоставляются.
Общественная приемная ОАО "РЖД"
Можно.
Можно. Если этот поезд идет через Тулу. Потому что очень много поездов на Адлер в Тулу не заходят, а идут через Рязань.
А почему не купить билет от Тулы? Просто, если пассажир не приходит к отходу поезда, об этом передается информация и в Туле Вас на это место может оказаться уже двое)
Надечкина
Не поверите, но от тулы дороже, чем от москвы
Нормально. В прошлом году с отпуска возвращались, билеты были вс Новороссийска, сели на Тимашевской, т. е. через 6 часов . На наших местах сидели другие, хотя у них билеты были на другие места. Всех выпроводили на свои места и спокойно поехали на своих законных