в основном все покупают билеты за ранее. .
но и бывает знакомые покупают билеты за день, или в день отъезда, говорят отказных (возвратов) билетов много появляется.. .
Ближайший месяц - у кого был какой опыт?
Отдых в России
Возможно ли купить билет Спб - Москва перед отправлением если в интернете и кассе заранее их "типа" уже нет?
Лотерея.
За час до отправления поезда снимают бронь--уж как-нибудь уедете! чаще--именно перед отходом поезда--прям взял билет--и сразу же посадка. Бывает и дорогие билеты. и самые простые плацкартные
Много не появляется, но некоторое количество будет. Если поездку перенести не получится, я бы советовал за несколько дней до поездки постоянно в интернете проверять наличие мест на поезд, чтобы их не проворонить.
можно с Курского попробовать, там штук 8 поездов в день на Питер проходит, шансы большие, но не 100%, тем более перед майскими...
я всегда просто подхожу к поезду и начиная с хвоста подхажу к проводникам и озвучиваю что ехать надо а билета нет.... делала я так стопятсот раз... впрочем покупала я билет наверно пару раз когда на долго ехала в москву и хотела попасть в Останкино или ещё куда нибудь... там пускают по предьяве паспорта и наличие билета ...короче если вама билет нужен то только стоять до самого отправления в кассе и надеяться на чудо.... если билет не нужен то действуйте моим способом.... берут проводники обычно меньше чем стоит билет... тоесть округляют в меньшую стоимость... тоесть если билет например стоит 2350р то они берут 2000р....
Были такие моменты, только в Киев, подруга так уезжала с Москвы. Но может ничего не обломится. Я 2 недели назад еле билеты купила на майсие в Питер. Оставались только общие вагоны.