Отдых в России

В чем прикол? Хотим купить за 45 дней ж. д. билет из Москвы. На 5 января

Сайт РЖД выдает только поезда имеющие начальный пункт Москву, а вот проходящих как будто нет. Хотя, они будут, т. к. 4 января есть поезда выезжающие из СПб и проходящие через Москву. Может кто в курсе, когда эти поезда появятся в продаже?
Ramiz Cavadov
Вы бы хоть конкретно сказали, куда ехать собираетесь!
Тогда было бы проще с "диагнозом" и "рецептом". Тут, чай, не ясновидящие и экстрасенсы собрались..)) ) ) ) )

04.01 из Питера отправляется куча проходящих ч/з Москву:

 № 049А С-Петер - Кисловодск

№ 131Г С-Петер - Ижевск

№ 081М С-Петер- Белгород

№ 121А С-Петер -Владикавказ

№ 059А С-Петер - Н. Новгород

 № 007А С-Петер - Севастополь

№ 079А С-Петер- Волгоград

№ 115А С-Пет-Лад - Адлер

Кисловодск и Ижевск отбрасываем, т. к. они не удовлетворяют "условиям задачи" - проходят Москву еще 04.10, до полуночи.

Севастополь, Волгоград и Адлер - тоже вряд ли кто будет рваться на эти поезда, со временем отправления из Москвы в р-не 4 ночи.

Нижегородская "Волга" - тоже вряд ли. С таким же фирменным ценником можно уехать в ночь на поезде с более вменяемым графиком (нижегородский "Премиум" № 36, отпр. в 23-55).

Думаю, что все-таки Белгород - ибо поезд действительно, самый удобный.

По сочетанию цены, качества и графика.

Продажа в него от Питера до Москвы открыта во все вагоны.

По установленному правилу, места "по высадке" (если кто-то купил билет Спб-Москва) от промежуточных станций поступают в продажу РОВНО за трое суток до отправления поезда с этой станции.

А все нераспроданные места - после отправления поезда с конечной. Но для разных поездов - по-разному ( не буду грузить терминологией) . Применительно к данному конкретному поезду - за 4 часа до отправления из Москвы.

Ну и также, при низком спросе (на конкретную дату) от станции отправления, и большом кол-ве свободных мест - могут открыть продажу от промежуточных станций просто "волевым решением" - в любой, самый неожиданный момент.
Abdulov Farid
Лучший ответ
посмотрите варианты на других сайтах, сравните цены и определитесь с №№ поездов
Наталья Азирская хоть бы сказали, куда собрались ехать из Москвы на проходящем поезде! Было бы проще разобраться, отчего "нет мест" - и дать конкретный ответ.
Вариантов "стопяцот"
что, прикажете на кофейной гуще гадать?..
Ramiz Cavadov Правда думаете, что другие сайты продадут что нибудь в обход РЖД?)))
Ехала в Железноводск из Москвы--поездом Санкт -Петербург--Минеральные воды, Стоял на Курском вокзале около 20 минут--проходящий поезд...
Станциям (вернее регионам) формирования дается преимущество в продаже билетов, и Москва получит доступ к билетам гораздо позже, в большинстве случаях только за несколько часов. Как например, и Ростове -на - Дону трудно взять предварительно билет на поезд из Сочи. Делают целенаправленно, для лучшей наполняемости поездов, и еще, места на эти поезда нередко не попадают в интернет.
Вероника Ким
Ramiz Cavadov Мда, видимо так оно и есть. Целая проблема, блин, из этого нерезиновска уехать....)))))
через Москву нет проходящих поездов, только из Москвы, то есть Москва - конечная станция
Ramiz Cavadov Как хорошо, когда честно веришь, что за МКАДом жизни нет.. . Открою маааааленький секрет.. . ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ СУЩЕСТВУЕТ!!!! И Москва не центр вселенной.
Asylbek Busurmankulov Да, главное в такую фигню искренне верить!
Алена Ёлкина убери две *
Вероника Ким Через Курский вокзал больше десятка, летом еще больше.
Екатерина Айдарова Я всегда еду на поезде через Москву. В Москве стоим около часа и едем далее.
Камила Сулейменова ты не права . есть поезда проходящие через москву . москва - это не пуп земли .
Я всегда беру билеты за 45 дней из Владимира (или во Владимир) на поезда Пермь-Симферополь (Симферополь-Пермь) с остановкой в Москве. В Москве поезда 53,54,261,262 делают остановку и идут далее, то есть проездом через Курский вокзал.
посмотрите на другом сайте .
почему нет? ради любопытства проверила, на СПб-Волгоград на 4.01.14-есть! а Танюшка порадовала))))))))))))))))))))))
Неизвестно Неизвестно что, если человек в чёт то ошибся, нужно его застебать непременно? а подсказать в голову не приходит? веселитесь дальше!
Ramiz Cavadov Из СПб есть все. А вот из Москвы - вигвам...
=через Москву нет проходящих поездов, только из Москвы, то есть Москва - конечная станция=
Прикольно) Танюшка - купите (или найдите в интернете) рассписание поездов из Куского и Белорусского вокзалов!
К примеру кудой идут поезда Санкт-петербург-Севастополь или Новосибирск-Брест?
Вероника Ким Транзитом. Таких вокзалов (не тупиковых) в Москве всего один, Курский, Правда могли бы быть и Белорусский с Савелием, там тоже есть транзитные пути, но там нет транзитных потоков. В отличии о Европе, где много, был случай в Москве, когда в войну поймали шпионов. Они переговариваясь, выдали фразу "Мы Москву не проедем" и бдительный гражданин, бывавший в Берлине подсказал сомнения патрулю...