Отдых в России

жд билеты. обязательно ли покуупать за 45 дней или есть еще варианты ?

обязательно ли покуупать за 45 дней или есть еще варианты ? нужен билет каменск-уральский - санкт петербург или екатеринбург - санкт петербург. слышал что надо заказывать за 45 дней билет . один знакомы говорит что от сургута брал за сутки вовсе . может если есть места то можно в любое время взять? как действует вообще эта система заказа ?
Вообще билеты можно брать в любой срок, начиная с 45 дней. Иначе как бы уезжали те, кто решил поехать не в этот день, а чуть позже.
Пожелание 45 дней актуально на направлениях с повышенным спросом и особенно в пиковые даты спроса. В этом плане хуже всех москвичам, для которых все хорошее кончается в первые 10 минут продаж. На остальных направлениях все уже не так страшно. И вообще, средняя населенность пассажирских поездов находится на уровне 70-75%. Это значит, что в большинство дней свободные места бывают до самого отправления.
Ну разве что проблема бывает с нижними местами, но разве для молодого парня трудно забраться на верхнюю полку?
Света Старых
Лучший ответ
За 45 суток, это когда билеты поступают в продажу. В это время можно взять те места которые хотите. Позже нужных мест уже может и не быть, остаются только боковушки в плацкарте и купе. А так, билет можно взять и за час до отправления поезда, с нужной вам станции.
Aman Slanbekov _(Shalman)
долго будешь ждать, просрёшь все нормальные места или вообще места. останутся только СВ и прочие люксы
не ранее чем за 45 дней
а потом в любое время если конечно билеты будут
в Питере сезон белых ночей с билетами проблематично
Andrey Andreev
обычно в день отправления появляются билеты но это на любителя - я так постоянно по инету заказываю с промежуточных станций после отхода поезда от ст. отправления
Rosso Verde