Отдых в России

стоимость жд билета

нигде не могу найти сколько стоит жд билет с Караганды до Тулы в тенге. везде выскакивает цена в рублях. а мне нужно в тенге.
Так переведите рубли в тенге , если совсем грубо то просто умножьте на 5.
А вообще курс 21.5 рубля = 100 тенге
Жомарт Кудайбергенов
Лучший ответ
Казахская система отказывается показывать стоимость билетов на 317-й поезд за пределами Казахстана, даже станции, через которые он идёт, не воспринимает (пишет "такой станции нет"). Видимо, у КТЖ очень специфические отношения с БЧ.

В качестве альтернативы прямому поезду вариант с пересадкой: 83-й поезд до Рязани стоит 26925 тенге плацкарт, 44568 тенге купе. Приедете в Рязань, потом 5 часов на автобусе за 401,4 рубля = 1870 тенге (на пересадку полтора часа). Во-первых, это быстрее (даже с учётом пересадки), во-вторых, это всё-таки один раз в 4 дня, а не в 7.
Jamik Boss
Мгновенный пересчёт курса валют (на текущую дату) :
http://www.convert-me.com/ru/convert/currency/
1 руб = 4,649 казахских тенге
100 руб = 464,9 казахских тенге
300 таньга, ёлы.
Дима Шнайдер
Не совсем так - он прекрасно воспринимает станции до Пензы включительно, показывает цену до них на 317-й поезд, и позволяет купить билеты.
Причем сопоставление цен до этих станций на сайте РЖД (с пересчетом в теньге по курсу) и на сайте КТЖ дает почти полное совпадение (на КТЖ чуть-чуть дороже) .
Так, Челябинск соответственно 8 692 и 8919 теньге.
Пенза соответственно 17 343 и 17 789 теньге.
И т. д. , и т. п.
Т. е. разница все время одинаковая - 2,6% (из-за разницы в пересчете по кросс-курсу шв. франк-рубль-теньге)

Но эти станции проходят и ДРУГИЕ поезда из Казахстана.
А вот те, которые на маршруте исключительно у 317-го - да, сайт КТЖ не воспринимает и не отображает.
Но мы можем вполне прикинуть цену и до Тулы :
получаем порядка 21860 плацкарт, 35000 купе.
Что существенно дешевле, чем 083-й до Рязани! ( а ведь от Рязани тоже не бесплатно)
Это ес-сно - ценник на поезда БЧ всегда значительно ниже российских и казахстанских, даже при проезде по территории России и в межгосе.