Отдых в России

скажите пожалуйста, я где то слышала что при покупке жд билета

за 45-31 сутки действует скидка 50% , это правда? и вообще есть ли ещё какие нибудь бонусы и скидки студентам .билет нижний новгород -питер
вроде нет... знаю существенные скидки на майские и новогодние праздники толи 30 толи 50 проц.
на сайте ржд есть..
Наталья Тужакова
Лучший ответ
При покупке на сайте rzd.ru никаких скидок для студентов нет.

Президент РЖД Владимир Якунин в своем блоге сообщил, что: «РЖД вернули советскую льготу студентам. Речь идет о 50% скидке на билеты на верхние полки купе поездов дальнего следования по территории России» .

Льгота будет введена с 1 сентября 2011 года по 31 мая 2012 года. Она коснется только очников средних специальных и высших учебных заведений. Для получения скидки студенты должны предъявить в кассе справку учащегося, студенческий билет и документ, подтверждающий российское гражданство.

«В советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть» , - заявил Якунин.
Agajan Meredow
При покупке жд билета за 45-31 сутки при выкупе всего купе одновременно дается скидка 50%, но не на все поезда, на поеда 400-сотой нумерации скидки нет. Подробнее лучше почитать на сайте РЖД, а еще лучше спросить в справочной на вокзале.
Нет, это неправда. Есть скидки только на верхние полки купейных вагонов 50%, и то не на все поезда. А студентам скидки действуют с 1 октября по 1 мая. А летом ни у кого никаких скидок нет. А подробности наверное есть на сайте РЖД, посмотрите.