Отдых в России
Откуда такой ажиотаж с жд билетами в Сочи, Адлер и т. п.?
Невозможно купить плацкартный билет, всё раскуплено за 30 минут, и это за 45 дней до отправления. Да и купе не из дешевых 8000...
я ещё в том году эту проблему заметила надо брать за 45 дней утром в 8 утра не позже!!! к 9 утра уже одни верхние боковые.... даже сейчас на юге не жарко всего 22 и море 20 и то билеты никто не сдаёт все едут!!!! так что на 22 июля завтра покупайте в 8 утра у кассы надо уже стоять в очереди!!
Вы простите, что, вчера родились? Что, когда-то бывало по-другому?
Александра Якушева
В прошлом году, такого не было. Мы спокойно купили билеты за 2 недели до выезда. Сейчас же это сделать не реально, т. к. всё раскупают за 20 минут.
Да нет никакого ажиотажа, просто выкупают турфирмы. А Вы начинайте отслеживать билеты на сайте rzd,обычно, дня за 3 начинают скидывать бронь, а за сутки точно места бывают.
Катерина Царева
Если вы не в курсе, лет уже как двадцать все билеты именные, и турфирмы их уже не выкупают.
еще в этом году скидка 50 % школьникам как раз на плацкарт - многие пользуются этой возможностью
Проблемы с билетами начались не вчера. А в это лето, в отсутствии дешевого зарубежного отдыха, будет еще хуже.
Проще купить билеты до Новороссийска, видимо поток туда меньше.
Сергей Гуржи
но если мне надо в Горячий ключ или в Туапсе ...удобнее до Адлера брать билет.. даже в
Архипо Осиповку намного ближе ехать с Горячего ключа, чем с Новороссийска всего 50 мин
Не знаю откуда... Сейчас ради интереса ткнула первую попавшуюся дату (12 июля) на Нижний Новгород -Адлер. В продаже есть нижние и верхние не боковые. Из Москвы наверное вообще нет проблемы. Вы из какого города?
Какая неожиданность!!! На юг летом нет билетов!!!
Посмотри есть ли свободные места на сегодня и завтра. Бронируют места по договору с тур компаниями от 5 рабочих дней для выкупа через банк (безналичный расчет)
Все кто дичился отдыхать в Сочи, Адлере теперь вдруг переметнулись сюда . Турция для них была предпочтительней. Но с билетами всегда напряг, а сейчас и подавно.
Школьные каникулы начались, а стандартные Турция/Египет закрыты к посещению,
поэтому народ ринулся на отечественные юга.
Александра Якушева
И с самолетов все решили пересесть на плацкартные вагоны?))