Отдых в России

С завтрашнего дня дорожают цены по зарубежным направлениям, как это может сказаться на билетах из Сочи? Поднимутся ли?

"Эксперты отмечают, что рост курса валют теоретически может повлиять и на стоимость авиабилетов российских перевозчиков, поскольку для них вырастут аэропортовые сборы в зарубежных аэропортах. Отечественные авиакомпании могут поднять цены на тех маршрутах, где они конкурируют с иностранными перевозчиками."
Нам как раз надо покупать билеты Сочи-Кемерово, может ли повышение цены по зарубежным направлениям коснуться и Сочи
а вы не заметили тенденцию, что когда поднимается цена на что то импортное, тут же автоматически поднимается цена и на отечественное, при чем в три дорого и без всяких оснований, плюс грядет сезон и цены на южное направление так и так взмоют вверх, плюс ЧМ.
Юрий Филатов
Лучший ответ
Падение рубля затронет и цены на внутренние перевозки: самолёты-то импортные, ЗиП для них покупается за евро. У Российских а/к самолёты находятся, как правило, не в собственности, а в лизинге - оплата тоже в евро.

Не говоря уже о том, что на популярных направлениях в сезон тарифы всегда повышаются. Рынок-с.
Курсы тут не причём вообще. Ценник на всех внутренних направлениях растете в сезон отпусков.
Но автора, я так понимаю, этот вопрос вообще не интересует...
*W
* Wiz Youngmoney *
Билеты в Сочи поднимутся, потому что сезон близится. И чем ближе сезон, тем дороже билеты. Валюта тут не при чем)
"Отечественные авиакомпании могут поднять цены на тех маршрутах, где они конкурируют с иностранными перевозчиками". До Кемерова из Сочи и обратно много иностранных компаний летает?
Просто Седова
Вы бы меньше бредятину "экспертов" в инете читали, а пошерстили сайты авиабилетов и уже забронировали в интересующем вас направлении. Я вот ради интереса вышла на Момондо посмотреть, каковы цены из моего города в Сочи... как было год назад, так и есть... уже сейчас могу купить, к примеру, на август, не дожидаясь якобы роста цен на билеты. Если бы вас реально проблема интересовала-вы шли бы этим путём
Просто Седова тролля не интересует проблема, тролля интересует хайп вокруг темы